Компьютерное железо

Проблема с запуском ноутбука.

Привет!
Подскажите из-за чего выскакивает перед загрузкой винды ошибка:

Intel UNDI . PXE-2.1 (Build 0.83)
Copyright © 1997-2000 Intel Corporation

This Product is covered by one or more of the following patents:
US5,307,459, US5,434,872, US5,732,094, US6,570,884, US6,115,776 and
US6,327,625

Realtek PCIe Fe Family Controller Series v1.23 (07/28/10)
PXE-E61: media test failure, check cable

PXE-MOF: Exiting PXE Rom
Если знаете решение проблемы, можете рассказать в подробностях, как решить, заранее спасибо!
У вас компьютер пытается загрузиться из сети и у него не получается (потому что скорее всего у вас не настроена загрузка по сети).
Жалко вы не сказали, что вы именно хотите добиться.
Если вам надо, чтоб комп грузился из сети, то надо идти на сервер, откуда идет загрузка и там шаманить.
Если вы имеете в виду, что в хотите загрузиться с локального диска, то вам надо вообще посмотреть, а они определяются ли вообще? и какой порядок загрузки в биосе прописан? может у вас там сказано сначала грузиться из сети и баста.
Алексей Салюков
Лучший ответ
Первым делом - в BIOS. Там смотришь, определяется ли жесткий диск. Если определяется, то смотришь приоритет загрузочных устройств.

Если винт не определяется, выключаешь, снимаешь аккумулятор, аккуратно отсоединяешь винт, потом всё, в обратном порядке собираешь и смотришь, какой будет результат.

Есть другой способ - грузишься с диска (или флешки) LiveCD и смотришь, будет ли виден винт и вообще, что там с ним приключилось.
В подробностях не могу, но у тебя ноут не видит жёсткий диск.
Снимай крышку отсека ЖД, извлеки его, снова вставь, если тоже самое - подключи к компу вторым и тести Викторией или в ремонт
Максим Патута
Абзал Халжанов Спасибо! Попробую сделать.
Скорее всего BIOS не видит жесткий диск. Можно попробовать вытащить его и переподключить. Если не поможет, то замена HDD.
Петя Иванов
не знает, с чего грузится. сейчас выставлена загрузка по сети
Антон Мальцев