Компьютерное железо
Процессоры. I3 2100 на 6100?
Сейчас у меня стоит i3 2100 и видеокарта gtx 750 ti. Сильно ли повысится производительность в играх, если поставить i3 6100 или i3 7100 ?
не стоит этого делать
Во первых придется менять материнку и память, что ради мизерного прироста, просто глупо.
Купи i7 2600 будет намного больше толка, и не надо будет менять материнку и оперативу. Ну и карту надо типа 1060
Не сильно, но i3 6100 как и 7100 без смены мат платы не воткнешь (посадочные места разные)
Частота да кэш пободрей... профита мало
Неа. Не сильно. Вот если будет у тебя 1050 вместо 750. То тогда сильно!
А проц на фпс не влияет. Процессора мощность нужна лишь для запуска игры. И загруженность файлов игры чтобы тянул. Это абсолютно отдельно от видео карты. Вся графика и все фпс только на видео карте.
Конечно чем мощнее проц. Тем лучше. Для всего! Но только кроме игр! Если проц тянет игру. Всё. Это норм проц. Однозначно
Ну и плюс процессоров и мощности их. Что чем мощнее проц, тем быстрее может он загрузит игру. Ещё от скорости жёсткого диска зависит. Но на фпс вобще никак не влияет. на фпс тока видяха
Вот видос глянь. Чем мощнее проц, тем лучше. Но только не в играх.
https://www.youtube.com/watch?v=gzWdJrLE66o
Пы. сы. Как в видосе сказано, "Если проц не сможет справится с большим потоком данных. То будет просадка фпс или глюк. Короче проц обрабатывает данные. А видео карта графику.
Самое главное чтобы проц норм обрабатывал данные. А i3 отлично с этим справляются. Их на игры точно хватает.
ДАААААААААА И ВОТ ЧТО!!!! От себя добавлю! Я в отличии от всех, за количеством фпс не гонюсь. Мне играбельно 30. В этом видео как раз твой проц i3. Ну его "С имитировали". Однако ниже 30 фпс просадок не было! Это нормально! Результат хороший!
Ну как сказать. Примерно на 5,5%(сам смотри много ли это для тебя)
Нет
многое зависит от видеокарты, поставишь к примеру gtx 1050Ti 4gb - будет гораздо лучше
Повысится если поставить i7, i3 каменный век
Сергей Тюлегенов
Смотря какие, ты приставки и приписки то напиши, умник.