Компьютерное железо

Возможно ли поставить на старый ноутбук винду 10?

Хочу на свой старый ноут (4- 5 лет) поставить 10- ку, но потянет ли она?
Сначала сходи на сайт ноута и глянь есть ли там все дрова на вин 10и скачай их, запиши на флешку, а потом убивай свою винду, а то может его бросили и останешься у разбитого корыта))
Сергей Пименов
Лучший ответ
должна-моему пять лет. работает нормально дрова есть
могут возникнуть проблемы со старыми intel hd graphics.
но вроде народ это обходит. с сети есть модифицированные.
помню для w7 то же не мог найти драйверы под radeon 7000m (ноут 2004 г.)
С драйверами может выйти оказия
Максим Гумаров
5 лет - уже старый? Да он многие новые уделает ещё.
Без проблем.
Misenjka Kosjuk
Если на 12 летний ставится, то уж на 4-5 летний вполне может и встанет.
Но в любом случае нужно зайти на оф сайт своего ноута, и проверить по списку совместимых моделей, и если в списке тестированных на совместимость не найдешь, то скорее всего и напрягаться не стоит.

В принципе 10 встает почти на любую машину, минимальные системные требования большинства машин + / - одинаковы, но основная причина по которой установка 10ки не возможна, отсутствие видео драйвера под 10ку.
Руслан Эбзеев
Там смотри технические характеристики для 10.

Оперативная память нужна там не мение какого то ** значения гигабайт.

Если оперативной памяти менше чем в минимальных требованьях она не станет.
Сергеевс Якобс
Смотря насколько старый, надо конфигурацию оборудования с системными требованиями сравнивать. Некоторые старые, но мощные тащат ПО лучше новых, но немощных...
Вова Сосулин
Скорее всего да, но если он у тебя под рукой, можно проверить, иначе это к ясновидящим
На немощных пк шиндовс 10 работает быстрее чем 7 и 8, но в играх - нет.