Компьютерное железо
Совместимость SSD и HDD
Здравствуйте, хочу приобрести себе жёсткий диск SSD на 240 гб, но памяти мало, поэтому решил в добавок приобрести жёсткий диск HDD, не подскажите, будут ли они работать вместе? Я хочу на SSD перекинуть игры и программы, а на HDD хранить видео и музыку, но при этом, чтобы они всегда работали вместе, если - это возможно то расскажите по шагам, что и как сделать ( повторю, мне необходимо, чтобы они работали вдвоём, так же мне нужно рассказать, как их подключать. )
Вообще на ssd ставятся виндовс и программы а на hdd игры!
Без проблем все работает. SSD под систему, а файлы пользователя, включая игры, на HDD.

Им пофигу друг на друга, а перекидывать игры и программы можно только, если ты клонируешь со старого жёсткого систему на ssd вместе с установленными прогами ...
Нет никакой разницы что вы воткнете в порт SATA. Все будет работать, никаких дополнительных манипуляций, скорее всего, не понадобится.
Советую систему установить на SSD, быстрее ПК загружаться будет. А игры только если очень большие имеет смысл - от 15-20 гб.
А куда они денутся, работать будут, а игры придётся переустановить на SSD,в случае простого "кидания" они не будут работать
Ну все всегда так и делают.
Будут. 6 раз проводочков вставь ос накати и а биосе настрой чтоб ос с ссд загружался.
Проверь сколько портов и ставь, работать будут (если сложности зачем их ставят столько?). Для примера:

глупый вопрос. Чисто для чайников - SSD тот же HDD, ток шустрый. Разницы в пользовании нет.
Все часто используемое-скоростное (включая форточки) ставь на SSD, а HDD просто как хранилище используешь. Считай как два винта и всё. Бери с длительной гарантией. Если разбираешься в скоростях, и их глянь, порой отличаются.
Ну SSD только для системы и программ. Игры ставь на HDD потому что при установке на SSD- прирост нулевой, но будет износ диска.
Бери SSD в DNS. Там цены более менее нормальные и бонусом гарантия 3 года. Меняют без проблем. Пришел -поменял
Cмысла на SSD кидать игры нет, фпс не вырастет.