Компьютерное железо
Может жесткий диск начать тормозить из за того что он заполнен?
Диск на 1терабайт разбит на 2 части, под Вин - 130 гб, а остальное пот данные. На той части где стоит Винда осталось 60 гб свободного места. А остальная часть была почти заполнена данными, и я заметил что при загрузке Виндовс ярлычки дольше загружаются, и папки дольше открываются! Освободил 100 гб на той части что больше, и заметил что процесс работы ускорился!!!!
Отключи индексацию файлов для быстрого поиска на всех разделах в добавок к дефрагментации - это даст ускорение %30 когда много файлов.
Но лучшее решение, конечно, приобрести SSD 120 гиг любой фирмы и на него перекинуть Акронисом виндовский раздел. Ты будешь поражён как начнёт всё летать
У меня на одном компе 60-ка, на этом 120-ка
SSDишкам не нужна дефрагментация. Скорость местами достигает в 10 раз, но в 5 раз быстрее - это точно!
Виталик Фоменко
Сейчас и посмотрю SSD, спасибо!
вот догадливый, видимо про дефрагментацию файлов не слыхивал
и реестр никогда не чистил
Виталик Фоменко
Однажды после Дефрагментации перестали работать файлы, и я забросил это дело. Реестр чистим!
реестр почисти через сиклинер . вообще полетит. Прогоняй несколько раз пока ошибки не будут найдены
Диск постоянно запускает самодиагностику + операционная система держит место под временные файлы. 10% HDD всегда должно быть свободным.
Андрюха Куземко
а для чего, оно должно быть свободным?
Да. После 70% заполнения жёсткий диск начинает всё сильнее и сильнее тормозить.
В чём дело: дело в том, что файлы, физически, на жёстком диске разбросаны относительно беспорядочно из-за того, что новые файлы создаются, а старые удаляются. В итоге, когда диск сильно забит, жёсткому диску приходится придумывать, куда пристроить новые файлы. И если файл большой, то его приходится дробить на части и впихивать в свободные участки жёсткого диска. Что конечно, сказывается на скорости чтения и записи. Как следствие, тормоза.
Виталик Фоменко
Дефрагментация?
Сделай дефрагментацию
Виталик Фоменко
А играм не повредит?
Чем больше файлов - тем больше занятых кластеров. Итог: компьютеру нужно больше времени найти те данные что зарыты в тоннах других данных
Попробуй диагностику и восстановление жесткого диска, вот видеоинструкция - https://www.youtube.com/watch?v=m2yez_lGBEY
Как диск wd10ezrz норм?
Виталик Фоменко
Жесткий диск 1Tb WD Blue WD10EZRZ SATA-III - Играю во все современные игры, отклонений не замечал!