Компьютерное железо

Вопрос по температуре процессора

У меня стоит процессор AMD Phenom II X4 975 Black Edition на сайте написано что макс температура для него 62 градуса, что будет если он у меня нагреется до 80 ?
сними боковую крышку и подвесь на ниточке дополнительный кулер напротив процессора ...и не парься пока комп тормозить не станет ..и заодно не мешает решетку радиатора почистить ...удачи
пы/сы а критическая температура в переводе с технического на простой язык-Абздец значит
Алексей Петров
Лучший ответ
Смотря что именно имеется ввиду под нагревом. Либо крышка, либо ядра.
Например у моего якобы критическая температура 74С, но это имеется ввиду крышка, ибо в стресс-тестах ядра спокойно могут прогреваться до 85С и не троттлить, в то время как сама крышка всего до 70С.
То есть в моём случае показатель считывается по самой холодной части процессора.
Он не нагреется до 80, так как при температуре в 62 сработает защита и комп отрубится! Как ты его собрался греть до 80, понятия не имею !
Туров Дмитрий
Серега Сталин В простое он 64 и выше в играх доходит до 79 выше пока что не видел, процессор никогда не был нагружен выше 40% думаю если нагрузить на 100% будет выше 80
Ничего не будет
Серега Сталин Тогда в чем смысл "Критической температуры в 62 градуса"
От перегрева сокращается срок службы. Это значит что будет работать недолго.
Работает?
Серега Сталин Ну он сейчас (браузер + пара приложений работает на температуре от 60 )
у меня феня 965 ВЕ уже года 3,5 работает норм не тормазя и загружаясь на 25-75% на 62-79 гр, хоть и водянку ставил, и пасты менял, ну вот такие они печки! хотя и стоят 2х 120 спереди на вдув, 1х 120 на боковой стенке и 140 на выдув на задней стенке и один фиг жариться до 62 гр при 70% нагрузки!
ничего, но может комп тормозить. Типо все нормально пашет, а потом все резко начинает тормозить, а через минуту опять все нормально