Компьютерное железо
вопрос по температуре процессора
проц celeron 550 (2.0 ghz, 533 Mhz FSB 1 Mb L2 cache)на эвересте показывает температуру жёсткого 54, t ЦП диод - 72,t ЦП - 73, и ниже не спускается,если кто знает - подскажите - нормально это , иль плохо? и чо делать чтоб понизить температру?
в биосе смотришь? в биосе всегда температура выше, чем при обычной работе, не связанной с нагрузкой.
Если сильно высокая, то советую термопасту обновить между радиатором и камнем. Скорее всего плохой теплообмен.
Пора заняться охлаждением системника.
1.Чистка от пыли. ( после этого проверь температуру)
2.См. кулера. (может нужен небольшой ремонт или ещё лучше их замена)
3.Если температура ЦП не изменилась то возможно замена высохшей термопасты, так же и на видиоадапторе.
Замени термопасту на радиаторе процессора.
это много. проверь чистоту радиатора и куллер на проце. если все в норме скидывай напругу на проце. еще может высохнуть термопаста.
у меня был давно интел селерон д 346.в простое температура была50-55 градусов! скорей всего проблемы с питанием на материнке
Почистить от пыли, заменить термопасту, поставиль дополнительный вентилятор. А 73 градуса при какой загрузке процессора? Если при 100%, то нормально.
Напиши полные технические характеристики железа все от и до.
Для начала вычисти всю пыль из корпуса, продуй весь системник.
Поробуй крышки сними с системника, щас может от жары нагревается. Или кулер дополнительный воткни. 72-73 это уже почти предел.
Это плохо.
Нужно проверить систему охлаждения (состояние термопасты, радиатора и тп) . Бывают также случаи "вранья" датчиков. Камень это сам по себе не из горячих. И такая температура - это не нормально.