Компьютерное железо

вопрос о температуре процессора(см. в)

у меня amd 6000+ одно ядро греется 48 градусов другое 44 а процессор 38 градусов запущена игра gta4 и лазею в интернете так может греться процессор
Серiк Абiл
Processor Details
AMD Athlon™ 64 X2 Dual-Core Details
ProcessorAMD Athlon™ 64 X2 Dual-Core
Model6000+
Ordering P/N (Tray)ADX6000IAA6CZ
Ordering P/N (PIB)ADX6000CZBOX
Operating Mode32/64
SteppingF3
Frequency3000Mhz
HT Speed2000
Voltage1.35-1.40V
Max Temp55-63°C!!!!
Thermal Power125W
L1 Cache128KB x2
L2 Cache2MB
CMOS Technology90nm SOI
SocketSocket AM2

Max Temp55-63°C. Мда. . у кого интел - могут удивится. . На моем вобще 100 градусов предел, а у вас 63.. )) Конечно проц так греться может, а то и должен, но все равно тревога понятна:
Замените термопасту, проверьте вентиляцию внутри корпуса - чтобы вентиляторы спереди работали на вдув, сзади на вывод воздуха, чтобы пучки проводов располагались максимально компактно и не на пути воздушного потока внутри корпуса. Хуже точно не будет, да и пяток градусов может собьете. . Даже если не пяток, а пару - и оно хлеб. Удачи.

На счет температуры проца и ядер. . Представить это легко:. . Термодатчик снимает температуру с верхней крышки процессора, которая соприкасается с системой охлаждения (ну та, на которой еще маркировка выбита) А вот датчики на ядрах могут и больше показать. . ХЗ как там АМД это все реализовала. . Никогда АМД не пользовал. .
Хотя это все какие-то условные вещи. . Проведите комплекс процедур (см. выше) и забейте на эту несуществующую проблему..
Евгений Приходько
Лучший ответ
ну ты клоун , "одно ядро греется 48 градусов другое 44 а процессор 38 градусов" ...интересный у тебя процессор ...
Серiк Абiл так я и спрашиваю может такое быть или нет
Да он у вас не греется :) Это вообще не температура :)
главное чтобы кулеры нормально подавали воздух. Если кулер полетит то можно сказать полетит процесор. (у самого такое было)
Температура нормальная, но как может быть t процессора меньше t ядер..?
Рома Шопяк
Макс. допустимое вроде 60