Компьютерное железо

На обычных жестких дисках пишет 650 000ч. наработка на отказ, это 72 года беспрерывной работы, лол, это вообще реально??

Roma90 Roma
кто пишет?
где пишет?
P.S. за такое количество часов, просто подшипники сотрутся в пыль, а вот мой SSD, если электронная начинка не сдохнет, то проработает ещё около 27 лет, пока ячейки памяти не исчерпают свой ресурс.
P.P.S. вот собственно и статья, в которой можно прочитать, откуда берутся такие огромные числа
MTBF — откуда берется «миллион часов MTBF»
Вадим Епарский
Лучший ответ
Roma90 Roma на сайтах где продают.
3 года круглосуточно работает:
Игорь Шкуренко
Roma90 Roma если круглосуточно, то почему "число включений" 1052 раз?
Возможно в идеальных условиях при отсутствии отключений в прохладе и без вибраций?
Кст после того как в Тайване притопило заводы по производству хардов, их стали делать в Китае. И из одной партии харды бывают по разному отбалансированы. У меня была возможность сравнить и выбрать. Ну примерно половина прям рукой чувствуются повышенные биения - эти точно долго не проживут.
Xxxxx Xxxxxx
через 72 года увидим, не переживай)
у меня есть хард уже работает лет 10 .. тут смотря как повезет .. но 72 это чет переббор.. тесты проходят в идеальных условиях которых добиться можно тока в спец лабораториях.. вот и наепыввают
Скорее это время делится на разрядность входных данных, если 64 бита то и дели так, и выйдет вполне адекватный срок службы диска.
Сергей Векшин
Roma90 Roma а на что могут часы делиться? Часы они и в Африке часы.
Гон.
Farid Abdiev
Только вчера был вопрос:" почему HDD так быстро изнашиваются, за 5 лет поменял 4 ?"...
Maks Lm
MTBF - это значение для всей партии дисков. К единичному экземпляру оно никакого отношения не имеет. Среднее время жизни HDD - до 5 лет.
Nor4Sk37 Nor4Sk37
Roma90 Roma Я уже знаю, автор лучшего ответа скинул ссылку, я почитал и все понял. А на б/у сайтах смотрю так и пишут мол 1 млн часов ресурс.... И даже не задумываются что это как-то подозрительно...
Нет конечно.
Лева Галоян
дели на 3. и будет РЕАЛЬНО!
у меня есть диск... около 30т ч. и работает.
Василий Казаков А сейчас... делают так.
Я лично отклеил ЭТУ наклейку
https://www.youtube.com/watch?v=cc3k-YjZDk0

и шубу снял)
На вряд ли... Можешь проверить, кстати.
Джобс Жыв
на серверных дисках может. хотя маловероятно
Roma90 Roma это обычный ВД грин, какие сервера.
Думаю, нет!
И вопще подписывался на меня зодовкй любой вопрос и жди ответ точный верный правильный!