Компьютерное железо

Проблема с компьютером (подробнее внутри)

С компом творится что-то непонятное: такие игры как Assassin's Creed, S.T.A.L.K.E.R.(оба), Call OF Duty 2(!) и др. стали беспощадно тормозить, пробовал менять Windows, ничего не помогает. А раньше все эти игры работали на высоком весьма сносно. Скажите в чем причина этого моразма, вот система Pentium D 2.66, GF 9600 GT 1024 mb, 2 Gb ОЗУ.
Илдар Галеев
Вариантов может быть несколько:
1. операционная система перегруженя различными программами и прочим. Попробуйте отформотировать диск C: и установить свежую систему, предварительно скачав все новые драйверы для вашего компьютера.
2. Перегрев процессора, всем известно, что Pentiun D это страшная печка и очень верятно, что в момент загрузки процессора, как раз в играх начинается так называемый тротлинг (пропуск тактов, дабы охладить процессор) , проверьте систему охлаждения процессора, температура при полной загрузке не должна превышать 65-67 градусов, проверьте температуру процессора, возможно порма прочистить вентилятор от пыли, и обновить теплоинтерфейс (термопасту) .

Думаю, один из этих вариантов вам поможет, если нет, то пишите еще!

Удачи.
Дмитрий Захаров
Лучший ответ
Чёт жрёт ресурсы. :-(
Ищите в автозаге и препарируйте процессы.
Скорее всего, у Вас мало памяти на жестком диске. Посмотрите, куда Вы поставили свои игры. И проверьте, насколько заполнен диск С. Видимо, Вы после инсталляции своих игр продолжали заселять компьютер разными программами и постепенно диск С заполнили.
Дидар Хамитов
Да, надо старые драйвера удалить, установить последний DirectX 9 (не 10!)
и последние драйвера (которые поддерживают твою модель видеокарты) от официального производителя. (из своего опыта - тоже S.T.A.L.K.E.R тормозил)
1) Вирус + который в ОЗУ селится 2) ОЗУ одна планка кердык (дюала нет ) 3) Долгое время не было дефрагментации (хотя врятли) 4) поменяй термо пасту на видюхе и проце 5 ) Антивирь может грузить особ Каспер... смотри настройки или отключай полностью при игре.
Анатолий Чудинов Вы компьютер видели хоть раз?
да Лёха, не везёт тебе. ну ни чё) переживёшь. в первый раз как-будто.
Олег Агеев
попробуй сменить драйвера не видеокарту

ничего не менял в настройках карточки (аппаратное ускорение или ещё чет в этом духе)