Компьютерное железо

Не загружается ни одна ОС на компьютере (подробнее внутри...) Помогите срочно, пожалуйста!

Windows 7. Решили добавить оперативку на 2 гиг (была на один) Итого 3 гб. После решили установить обновления. Устанавливались при выключении очень долго. Установилось 9 из 49 и перезагрузка... Начал перезагружаться... После, дальше "Загрузка Виндовс" (там, где обычно логотип грузится) ничего не происходило. После многократных вкл\выкл один раз смогли загрузиться (как раз доустанавливались обновления). Выключили комп и снова включили. Опять дальше "Загрузка Виндовс" ничего не идет. Просто висим. Пробовали загрузиться с разных Лив СД: и под вин 7, и под вин xp, и под линукс. Ни в какую. Начинает грузить и прекращяет. Проверяли Винт дос програмками, особых проблем нет, но есть трудночитаемый сектор. Компьютер- неттоп, винт как-то странно там закреплен, что просто так не снимается, но может и снимется, завтра поковыряемся. Вдруг там что-то отошло... контакт плохой или еще что. На счет оперативок: проверяли тоже прогами, все в норме. Кто сталкивался с такой проблемой?? И что делать?
П. С. пробовали в безопасном загрузиться. Так он тормозит на одном файле каждый раз. Файл принадлежит авасту, как я с инета поняла. Говорят удалит. А как сделать-то, если ни одна ОС не грузится...
сбросить биос на дефолт не пробовали?
Омарпаша Хункеров
Лучший ответ
Если вы проверяли винт и оперативку DOS программами, то с чего вы загружались при этом?
Ведь вы утверждаете, что ни с какого Live CD загрузится не удается? Ведь DOS вы как-то загружали?
Здесь явное противоречие.
Если не удается загрузится ни с какого носителя, очевидно проблема в остальном железе компа, а не в жестком диске и не в windows на нем.
Если же с CD, флешки и т. д, то есть с любого загрузочного носителя грузится, а с ЖД с виндой нет - проблема в жд или в ОС. Предположим с ЖД все в порядке и у вас проблема с ОС. В таком случае вам нужно найти загрузочный диск с win7 и восстановить систему с его помощью. Ну а если причина в железе - искать неполадки. Возможно это ОЗУ. Попробуйте заменить старую планку на новую - что будет?
Впаянная оперативка? О боже, я такого чуда еще не видел. Покупайте люди обычные десктопы, с ними на порядок меньше проблем, чем со всеми этими мини-микро...
По логике это все-таки память. Для ДОСа и небольших программ ее много не надо, используется небольшой объем, вот и работает. А загрузить ОС не удается, так как задействован большой объем памяти и дает сбои. Это конечно только предположение, но это может объяснять ситуацию.
В bios там можно зайти? Если там есть возможность понизить частоту памяти, попробуйте - а вдруг поможет...
Валера Иванов
Ну как... LiveCD ведь есть у вас, насколько я понял? Загружаетесь с него и удаляете любой файл.
ставьте одну планку на 2 гига и установите виндовс заново, пробуйте так
"... Решили добавить оперативку на 2 гиг (была на один) Итого 3 гб... Может здесь проблема образовалась? В планке памяти? Возможно, еще и вдобавок, не дождались первый раз полной установки обновлений. Если получится загрузить систему (после снятия одной из планок оперативы), нужно обязательно зайти в свойства диска (тома С) и в сервисе в "проверка ошибок" поставить все галки и выпонить эту проверку.
А, возможно, только удаление\создание системнго и С разделов и новая установка помогут.
Грузиться с LiveCD, ставить по-новой операционку. Ну и проблема, возможно, в самом начале вопроса: "Решили добавить оперативку на 2 гиг". Нафига придумываем себе проблемы? От простого к сложному нужно ходить.
Не совместимость оперативок . Если вы поставили на 2 гб. Уберите которая 1гб. Они должны быть равными если 2гб то и вторая 2гб. Если 1гб. То и вторая 1гб.
Павел Павел
Переустанови Windows заново и перестань обновлять систему, просто отключи центр обновления виндовс. Это у многих бывает, после обновлений (они часто становятся не все, т. е. когда ты установил новое обновление, старая прога автоматом удаляется, а тут вдруг бац, а новая-тоже подглючиоа. Вот система и виснет, не зная, что делать дальше. Поэтому смело отключай центр обновления виндовс сразу после установки операционной системы. УДАЧИ!!!))) И оперативка здесь не причём. Ну а если нет желания или возможности переустанавливать операционную систему, то вот решение проблемы:
1) При начальной загрузке Windows нажимаем F8 и выбираем
«Устранение неполадок компьютера»

2) Запускаем «Командная
строка»

3) Запускаем блокнот «notepad.exe»

4) В блокноте «Файл
> Открыть», переходим в каталог «C:\Windows\winsxs\» (скорее всего буква
диска будет D

5) выбираем «Тип файлов» — «Все Файлы»

6) Ищем
файл «pending.xml»

7) Поиском «CTRL+F» ищем «0000000000000000.cdf-ms»

8) Находим и
удаляем его.

9) Перезагружаем
компьютер, он, может, попытаться доустановить обновления, это
нормально.
Ты не правельно скорее всего оперативу воткнул, рядом их не надо ставить. Чере слот. Таи как ьо они по каналам работают. Точно не помню. А винт не надо ковырять. Он работает раз винда грузится.
Перестанови виндовс