Компьютерное железо

подскажите как присоединить нераспределенную область жесткого диска?

поставил твердотельник и на него систему, но на жестком где раньше была система, я его форматировал и осталось место вместо старого виндовс так как присоеденить эту область к остальному диску?
Игорь ...
Удаляй все и создавай по новой
Alik Mamedov
Лучший ответ
вообще у тебя тут полный бардак, этих маленьких разделов заразервированных системой расплодил как блох
нужно первый, второй и третий раздел удалит ( они уже и не нужны ( это системный разделы старой винды) ) и создать новый том и будут два раздела
но присоединит его потом в разделу Д так не получится с помощью управлении дисками так как он стоит перед разделом Д
но можешь так и оставить его и лучшее раздел Д тоже сжать и разделить на два-три раздела под разным файлам
либо если нет нужных файлов на разделе Д то удалит и Д и тогда будет один раздел на этом харде -- вот с ним делай что хочешь
Oleg Sedash
Штатными средствами не получится, т. к. нераспределенная область спереди от раздела D. Сторонними программами без проблем можно.
Хотя в твоём случае можно сделать проще: удали диск D и создай раздел заново на свободном месте - диск D всё равно у тебя сейчас пустой почти, терять на нём нечего (3Гб перенести можешь на С)
Нажимаешь правой на тот диск к которому хочешь присоединить и там будет "Расширить том"
Можно использовать программу Aomei Partition Assistant Standard. С её помощью можно выполнять слияние разделов без потери данных, и неважен порядок их расположения.