Компьютерное железо
Удалил случайно жесткий диск. Теперь он RAW. Как восстановить?
Удалил сегодня жесткий диск при переустановке виндовс (это второй диск с данными, не раздел) Когда винда установилась, решил его добавить, создал том без форматирования, а диск стал RAW. Как можно восстановить сам диск, без перезаписи файлов?
Предпочитаю ZAR и R-studia, прочим восстановлялкам.
Но после удара - это будет трудно или невозможно из-за множества ББ
Если инфа дороже диска - в Сервис.
Степан Горбачев
удара не было. я при установке виндовс удалил диск 1 (раздел) потом создал заного, но неформатировал. сейчас он RAW. как вернуть в прежнее состояние?
Воспользуйтесь программой dmde!
File Scavenger - утилита для восстановления удаленных и поврежденных файлов. Работает в системах NTFS, FAT 32/16/12. File Scavenger позволяет исправлять поврежденные вирусами файлы, восстанавливать удаленные файлы из корзины, а также файлы, которые были удалены из режима командной строки. Может исправлять длинные имена файлов, а так же имена в неправильной кодировке. Поддерживает RAID-массивы и сжатые диски. Кроме того, может быть восстановлен и сам файл, и путь, ведущий к файлу на жестком диске.
Возможности программы:
Восстановление оригинальных имен файлов и путей папок
Восстановление файлов, удаленных с сетевых дисков
Восстановление файлов, удаленных в окне DOS
Восстановление файлов, очищенных из Корзины Windows
Восстановление файлов, удаленных из проводника Windows с зажатой клавишей Shift
Восстановление данных с отформатированных или поврежденных разделов
Восстановление данных с удаленных разделов
Эффективное восстановление удаленных JPEG файлов
Восстановление файлов с поврежденных RAID 0 или RAID 5
Поддержка NTFS компрессии
Поддержка базовых и динамических дисков
Сканирование поврежденных разделов
Возможность поиска по типам файлов
Восстановление нескольких файлов за один клик
Сортировка результата сканирования по имени, дате, размеру, типу, местоположению и т. д.
Восстановление оригинальных дат создания и изменения файлов
Поддержка Юникодовых имен файлов
Сканирование очень больших разделов дисков с миллионами файлов
Сохранение сессии сканирования на диск для восстановления прерванной задачи
Сканирование файлов-образов дисков
Дополнительная поддержка FAT и FAT32 файловых систем
Возможности программы:
Поддержка NTFS компрессии
Поддержка базовых и динамических дисков
Сканирование поврежденных разделов
Возможность поиска по типам файлов
Поддержка Юникодовых имен файлов
Сканирование файлов-образов дисков
программа dmde.
раздел удалил? Ну так пересоздай. Что значит "без перезаписи файлов"?
Степан Горбачев
восстановить диск, а не файлы что бы их скинуть куда то. Сам диск с файлами. Целиком
Степан Горбачев
я его пересоздал, он в RAW формате теперь. не открывается
Denis .
а меня больше интересует, что значит "создал том без форматирования" ))
Программами http://remontka.pro/raw-disk-windows/
Не совсем понятен ход твоих действий. Какой-то бред, если чессно :)
Удалил диск, а не раздел... это как? Диск удалить можно из компа только физически, программно удаляется именно раздел.
"Как можно восстановить сам диск, без перезаписи файлов?"
Можно восстановить РАЗДЕЛЫ (которые ты нахера-то удалил). Скачиваешь какой-нить "alkid live cd", делаешь загрузочную флешку/диск, грузишься с них, и восстанавливаешь раздел. В наборе там присутствует куча всяких утилит для работы с HDD. Но, с твоими познаниями лучше обратиться за помощью к специалистам.
Вот например http://forum.oszone.net/thread-144037.html
Вам инфа нужна - или раздел?
Если инфа - р студия.
Платная!
И лучшая.
И нужен другой диск.
Куда создавать образ.
Если инфа - р студия.
Платная!
И лучшая.
И нужен другой диск.
Куда создавать образ.
попробуй просто загрузиться в линукс минт 18 и побегай оп диску, а потом в винду зайди... у меня так было, как у тебя... 500 гб удалил по тупости... поделал так, и опа! все на месте! не знаю как линукс это сделал, но он что-то сделал... попробуй...
есть программы -
testdisk (cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Download)
acronis disk director (в меню выбрать восстановление)
http://www.white-windows.ru/vosstanovlenie-fajlovoj-sistemy-ntfs-iz-raw/ - Восстановление файловой системы NTFS из RAW
меню пуск в поиске пиши управление дисками
там смотри
Если файловая система ушла в raw то только acronis disc поможет либо recuva tuner
TestDisk в помощь он заново создаст таблицу разделов и не тронет ваши данные
dmde
rstudio
прогой восстановить мбр
такое же было и у меня когда 1-не тот диск выбрал, 2- виндовс 10 пробовал установить !! Как ни прискорбно пришлось сначала инициализировать диск во втором случае форматировать диск, а уж потом восстанавливать всё то что там было накоплено нужного! Использовал прогу R-Studio, и восстанавливал всё утерянное на внешний диск. С видео не заморачивался, а вот софт, фото и документы восстановил все! Делал сразу после форматирования и на "погибший" диск НИЧЕГО не записывал!
Правой кнопкой по "Мой компьютер"/Управление/Управление дисками. Если удалил раздел там его восстановишь или подключишь/активируешь. Если изменилась файловая система, то скорее всего на нем уже нет ничего. Но после подключения ничего не копируй на него возможно еще сможешь поднять файлы программно типа R-studio или подобными. Хотя вряд-ли. Изменение файловой системы это как поменять мешок гречки на мешок картофана и надеяться что количество картофана будет равно количеству крупинок гречи, файловая система это не просто приписка в свойствах. )))
Dmde