Компьютерное железо

Какая беспроводная мышка удобнее - с батарейкой или аккумулятором? Где реже надо заряжать или менять?

MM
Muslim Muslimov
84 760
А лучше всего гибриды. Мыши с АКБ которые если нужно работают (и одновременно заряжаются) от провода. По факту от батарейки живут больше ибо АКБ боятся глубокого разряда и мышь не дает осушить его "вноль" батарейка же штука одноразовая, а ежели постучать о что-нить твердое то можно еще пару дней пожить
Влад Лукянцев
Влад Лукянцев
80 456
Лучший ответ
Muslim Muslimov спасибо.
очень удобна такого плана, например SteelSeries Sensei Laser Black USB
Alexander Migotin
Alexander Migotin
65 113
Мышка с батарейкой дольше работает. У меня есть с аккумулятором, и раз в месяц нужно заряжать, а 2-я с батарейками по много месяцев работает.
Muslim Muslimov Спасибо.
Очень дорогие мышки - лучше с аккумом. Недорогие мышки - только с батарейками. Лучше - это выгоднее по деньгам на 1 год эксплуатации.
Рыбкин Сергей
Рыбкин Сергей
67 574
Самая лучшая проводная!
Антон Гончаров
Антон Гончаров
75 800
Muslim Muslimov не нужна мне проводная, у меня естественно провод, это не мне.
мыши logitech на батарейказ работают год и дольше, никакая на аккумуляторе так долго не поработает.
к тому же у logitech есть фирменная софтина для настройки мыши и она показывает уровень и примерный оставшийся срок работы батареек.
CD
Crazy Diamond
91 230
Muslim Muslimov Спасибо.
Реже заряжать с батарейкой.
Реже менять с акб.
Сергей Шепелев
Сергей Шепелев
76 499
Muslim Muslimov Спасибо.
Аккумулятор поставь и не парься.
так повелось, что акб идут на 1.2В, сели на 0.2 и пора заряжать, а батарейки 1.5В и до 1В садятся дольше. но есть и акб на 1.5, но покупать их придется с поиском, ибо не распрострнены, но и мышь не подведет зато, когда акб-батарейка села, а время вечер, и купить негде, можно зарядить. а вот простую батарейку не зарядишь и дохнут в неподходящий момент. на мизинчиковых простых батарейках -всегда в пульте от телека можно снять на время, если в мыше сдохли.
Павел Зыков
Павел Зыков
15 634
Никита Мухин Вот именно что акб может подвести, акб дохнут и новый акб ещё придется поискать, а батарейку всегда можно купить, да и купить впрок, чего нельзя делать с акб.
Muslim Muslimov Спасибо.
АКБ в принципе не предназначен для длительного разряда.
Так же вместо обычной батарейки можно использовать акб, но это экономически может быть выгодно лишь в случае если мышь много жрет. К примеру у меня 10 шт пальчиковых батареек (за 99р в ашане покупал) хватило на 5 лет использования в мышке, поэтому акб не вариант вообще.
Андрей Иванов Дешёвые соляные батарейки столько жить не могут. Не то, чтобы работать!
Muslim Muslimov спасибо.
Че то я не понял, как это у людей мышки годами на батарейках работают?
Дмитрий Зорин
Дмитрий Зорин
9 898
Muslim Muslimov у знакомого 2 месяца работают, но тут пишут что и на год хватает.
Я не понимаю в этом, не для себя мишь, попросили просто, у меня естественно проводная.
Влад Лукянцев да там такие мыши... норм грызуны с собственной памятью с годным сенсором который под 15000к/с делает жрут норм так. А те кто с подсветкой....
Влад Лукянцев и опять же можно прийти после работы пару часов позалипать в инете и спать. Вот тебе и год работы.
мне неудобно в поездки кучу проводов собирать поэтому мышь на батарейках