стороны по экрану курсив (((
14.04.2017 (07:25)
Компьютерное железо
В каком случае уже надо менять беспроводную мышку? Прошёл год, а колёса уже неслушается ((( так и кидает в разные
у меня три мышки беспроводных и претензии только к появлению даблклика. Один раз вылечин перепаяв микропереключатель от ненужной проводной.
С колесиком посложней. Один раз лечил проводную поджав немного пассатижами, но через месяц опять начались проблемы. Ну его нафиг, взял новую.
На ютубе полно видео рецептов:
https://www.youtube.com/watch?v=qYnvnLyzsMQ
посмотри похожие видео справа, если этот сложным показался.
Еще посмотри такой вариант, самый простой. Вдруг тоже поможет как автору
https://kubuntu.ru/node/10684
"Способ 3, физический:
Собственно, именно этот способ полностью избавил меня от проблем с прокруткой. Лечение: вынимаем из usb радиоприёмник мыши. Переворачиваем мышь вверх дном. Сосредоточено катаем мышь колёсиком по столу вперёд - назад, в течении минуты. Вуаля! Плавная прокрутка, без рывков и подёргиваний!
Насколько я понял, дело было в датчике колёсика. Он оказался слишком жёстким и при прокрутке "отбрасывал" реальную координату в произвольном направлении. Физическая же "прокатка" мыши по столу, разработала датчик"
На ютубе полно видео рецептов:
https://kubuntu.ru/node/10684
"Способ 3, физический:
Валерий Головков
Обзаведитесь жидкостью. KONTAKT 60, если есть возможность. 2 капли на кнопку, чтоб всосалось, 15 минут выдержки, 50 нажатий, ещё 2 капли на кнопку, через час туалетной бумагой промокнуть остатки. На электронику не влияет, кнопка будет работать долго. Не годится для оцинковки и аллюминия.
открыл мышь, пара шурупов под задними пятками, поджал резистор колеса пассатами-юзай еще годы.
Василь Лівановський
проверил... нет там шурупов под пяткой (((
Протри мышь одеколоном. водкой спиртом всю.. и она станет как новенькая
Василь Лівановський
Нет, она поломалась наверное крутишь колёса вверх, а ей вниз тащит (((
Скролл лично я спасал перекисью она не окисляется. Спиртом нельзя. а если курсор кидает то мышке место в мусорке.
Василь Лівановський
Вот-вот именно колёса крутишь вверх, а её вниз тащит видать сломалась окончательно (((
если для тебя это не причина пользуйся
Надо было сенсорную брать
Василь Лівановський
Шо значит сенсорная???