Монитор: 23.5" Samsung Curved C24FG73F (LC24FG73FQIXCI)
Блок питания: Chieftec GPS-500A8 500W
Мать: ASRock B250 Pro4 (s1151, Intel B250, PCI-Ex16)
Накопитель: Kingston SSDNow A400 120GB 2.5" SATAIII TLC (SA400S37/120G)
Жесткий диск: Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III
Видеокарта: Asus PCI-Ex GeForce GTX 1060 ROG Strix 6GB GDDR5 (192bit) (1506/8008) (DVI, 2 x HDMI, 2 x DisplayPort) (STRIX-GTX1060-6G-GAMING)
Оперативная память: Kingston DDR4-2400 8192MB PC4-19200 HyperX Fury Black (HX424C15FB/8)
Процессор: Intel Core i5-7500 3.4GHz/8GT/s/6MB (BX80677I57500) s1151 BOX
Корпус не могу выбрать, на внешний вид мне все равно.
Компьютерное железо
Сборка компьютера (совместимость, ошибки, советы). 1й раз собираю компьютер.
И так по порядку. Монитор и мать пропущу - смотри сам. По Мать могу сказать одно - я бы выбрал Асус, или Гигабайт. Но читай отзывы обязательно. Далее - блок питание. Фирму не знаю, так что лучше выбирай Кружал, Залман, Термалтейк, Корсаир. А 500 Вт нормально, тебе хватит. Потом - SSD. Ищи тип памяти MLC. Они надежней чем TLC. А кингстон нормальная говорят. Посмотри еще на корсаир. Интелы самые надежные, но дорогие.
Жесткий диск. WD нормальные диски делает, но Блю не бери - самые не надежные. Лучше переплатить и купить Gold или Black.
Видюха бомба. Сам бы себе такую купил. На 2-3 года хватит тебе с лихвой. Процессор тоже хороший, и тоже хватит тебе с лихвой на 3-4 года. Раз видеокарта Асус, то поищи тоже мать на асус - хорошо гармонировать будут. Ну и ОЗУ - 16 Гб уже надо ставить... 8 Гб будет мало уже.
Навскидку всё подходит.
Видео Асус - лотерея. Я бы MSI взял.
Главное на дисках побольше сэкономить.
Сойдёт
я советовал бы собирать на райзен 1600(6 ядер 12 потоков против 4 ядер и 4 потоков у интел) да и видеокарту брать лучше от гигабайта (не экономят на охлаждении)
Цену назови сколько хочешь потратить. Яб проц брала 7700, видео ROG - это как лотерея, может круто, а может через 6 месяцев накрыться, Блок питания возьми минимум 700, за год проседает на 25% блок
Процессор на райзен заменил бы... r5 1600 идеальный процессор. Мат плата подбирается так: от 1/3 до 1/2 цены процессора. Бери 16 гиг ОЗУ, 8 уже мало. Корпус выбирай как можно толще и тяжелее, а то понаделают из фольги, что вибрирует от малейшего шороха.