от 32-х разрядной, и будут ли в таком случае подходить игры для 32-х разрядных систем?
Объясните, пожалуйста поподробнее...
Компьютерное железо
Обратил внимание, что многие современные игры требуют 64-разрядную ОС. Если установить такую на ПК, то чем она отличается
Если система на ПК 64 бит то игры пойдут и 32 бит
но если 32 бит на ПК то 64 не запустишь
отличается тем, что 64-х битная система может видеть более 4 гигабайт оперативной памяти, в отличии от 32-х битной. Если установить менее 4 гигабайт то будет глючить
Олег Григорьев
у меня на ноуте стоит Windows 7 Максимальная х32.
На ноуте 4 ГБ оперативы, но "видно" лишь 2,85ГБ.
Есть смысл установить Windows 7 Максимальная х64????
визуально ничем.
но поддерживает много больший объем памяти и позволяет запускать 64 и 32 битные приложения.
Если ты не извращенец и есть хотя бы 6 гектар для новых игр, установи 64 и вопрос про 32 сам собой отпадёт
Олег Григорьев
у меня на ноуте стоит Widows 7 Максимальная х32.
Есть смысл установить Widows 7 Максимальная х64????
32х битная система так же устарела как и файловая система FAT
Различие между 32-битной и 64-битными операционными системами заключается в методе обработки данных процессором компьютера. Во-первых, если подразумевается использование такой системы 64-битной, то важно знать, что без такого же процессора работать она не будет полноценно. 32-битная Windows Vista вкупе с 64-битным процессором дадут ровно такой же уровень производительности, как если бы они оба принадлежали к поколению 32-х разрядных оболочек и CPU.
64-битные системные оболочки, такие как Windows Vista и Windows 7 используют 64-битные вычисления, которые рассчитаны на поддержку большего объема оперативной памяти, что естественно сказывается на производительности. Если рассматривать постепенно уходящую в небытие операционную систему компании Microsoft Windows XP, или как любовно ее прозвали фанаты "хрюша”, то 32-битная ее версия могла поддерживать в идеале всего лишь 4 гигабайта оперативной памяти, в то время, как 64-битная система ориентирована на использование 128 гигабайт в качестве максимального
объема, хотя теоретически этот объем может быть существенно больше. (64 битная позволяет использовать 2 в 64 степени байт оперативной памяти, 32 битная, соотвественно, 2 в 32 степени, что равно 4 ГБ)
Хотя если разобраться, и 4-ре гигабайта оперативной памяти не будет отображаться в Windows, максимальный задействованный объем будет равен 3,5 гигабайт в лучшем случае. Вот
собственно в чем состоит преимущество семейства Windows x64. Операционная система изначально ориентирована на работу с файлами, которые имеют существенно больший объем, к тому же задействуют полностью потенциал 64-разрядных процессоров, которые уже успешно применяются в
качестве настольных домашних решений.
Олег Григорьев
32 разрядные игры работают на 64.
Оперативной памяти можно больше поставить.
Не чем для обывателя.
они ни чем особо не отличаются
Будут 32 битная ось не видет оперативную память более 4 гигов
игры работать будут