Компьютерное железо

Будут ли работать на 64-разрядной Windows 7 современные игры? (ПК мощный)

Игры Метро 2033, Left 4 Dead 2, Aliens vs Predator 2010, Battlefield Bad Company 2 и тому подобные?
Mr.aziz
Я сам парюсь по этому поводу.. . думаю поставить себе сейчас, как тоже вот-вот куплю комп, 7 винду 32 и 64 разрядные.. . буду играть на 32, а когда что-то будет не то - на 64 :)

А так вроде:
Метро 2033 - да
Left 4 Dead 2 - да (должна - она очень хорошо вливающася игра, все-таки вальв :))
- --остальные даже не знаю, но 90% что да, но все известные, которые сейчас будут выходить - на 95% их должны играть.. .

Я сейчас по сайтам некоторым зарекомендованым прошарюсь - и тут же дополню.. .
... ёёё :) нашел :) короче - легче поставить пока 32 бита - а где-то к 2011 к лету, т. е. через год или к 2012 даже - через 2 - 64 бит :) пока не будет надобности :)

А, и еще - современные игры поддерживаются 64 битной - и не совсем современные тоже :) Короче, начиная с ведьмака, масс-эффекта, кол оф дьюти 5 (!) - короче игры с 2009 (и половина с 2008) - уже поддерживаются 64 битной :)
Андрей Найдёнов
Лучший ответ
Mr.aziz Большое спасибо
Что нам ставить 64 -р, проверять, а потом тебе рассказывать ? :) Меня 32 вполне устраивает.
Если игра не имеет 64-битной версии, то однозначно будет работать медленнее в 64-битной системе, чем в в 32-х . В чем тогда смысл перехода на 64? А игр для 64 -бит однозначно мало !
Андрей Китлейн
Mr.aziz Стоит память 8 Гб, 32х не использует её!!
будут но не все
Mr.aziz Какие из названных в вопросе?
должны
какая играм разница скока бит
Вандаев Олег
разница, скока бит-большая, по каждой конкретной игре надо поиск юзать и узнавать, на простой 7-то не все идут
V1
Vadim 111
все игры играют на 64битной версии. единственное с чем я за всю жизнь сталкивалась, это хл2 отказалась понимать 4 гига оперы. но гугль в помощь и через 3 минуты все отлично носилось
Mr.aziz Говорят, что многие игры 2010 года тормозят на 64-битной?!