Компьютерное железо

Проблема с Windows и SSD

В общем, одним днём я запустил компьютер, и мне выдало ошибку «an operating system wasn't found try disconnecting any drives that don't contain an operating system» т. к. Моему SSD около 6 лет, я просто решил что он израсходовал свой запас, и поехал купил новый. Накатил винду, но компьютер продолжает не видеть Windows 10! Просьба помочь
Не факт, что SSD неисправен. теперь начни делать профилактику, почисти контакты у памяти ластиком поменяй провода у якобы неисправного SSD и тести. Сначала память потом диск
Сборка для тестов
http://adminpe.ru/download/
Abzal K
Лучший ответ
Сергей Жиденко Можно еще героина накатить
Отключаем все жёсткие диски, только SSD для системы оставить, заходим в биос, поставить режим SATA AHCI, загрузку ставим с носителя для установки, сохраняем и ставим систему, все разделы с SSD удалить, выбрать пустое пространство и в него ставить.
мне выдало ошибку «не найдена операционная система, попробуйте отключить любые диски, которые не содержат операционную систему»
да у тебя просто проблема с материнкой, она хдд не видит
1. проблема может быть в биосе: неправильно выставленный загрузчик.
2. смотри SMART SSD накопителя, а не гадай. дело может быть не в SSD.
3. при установке Windows, очень желательно отключать все остальные диски, в противном случае загрузчик может прописаться именно на соседние диски и при их отключении Windows естественно грузиться не будет, что скорее всего у тебя и произошло.
Анатолий Дав
Стесняюсь вас спросить - а в биосе винт видно?
А новый?
А биос какой?
Уефи?
А винт как выбран - уефи?
А новый винт - обработали?
А накатили - это бекап раскатали?
Какой - на один раздел?
Как много вопросов - из вашего вопроса...
Арсен Венгер
НУ РАЗ ЕСТЬ SSD УСТАНОВИ НА НЕГО 7 И ПОПРОБУЙ
Андрей Осипов
У тебя не видит загрузчик windows, зайди в биос и выбери свой диск на котором установлена windows и сохранись, если не поможет нужно делать восстановление с помощью образа windows. Можно с boot меню по выбирать не входя в bios.
Андрей Искаров
Артём Завалко Все это делал
форматни свой диск и ставь систему
Супер ♪
Пробуйте переустановить систему, если отклика не будет, то ищите проблему в "железе" Ошибка указывает на не найденный загрузочный файл системы....
Для решения проблемы перво-наперво рекомендую отключить все внешние накопители (флешка, внешний жёсткий диск и т. д.) от вашего ПК.
Тщательно проверьте плотность соединения кабелей жёсткого диска с материнской платой, причиной проблемы может стать чуть отошедший от разъёма штекер соответствующего кабеля.
Перейдите в БИОС и удостоверьтесь, что жёсткий диск с операционной системой установлен как первый в списке загрузочных дисков. Если он в настройках БИОС не является таковым, установите его первым в последовательности бутовых дисков.