Компьютерное железо
Ведь не намного же лучше ддр4 чем ддр3? Ведь обычному, безбубновому пользователю наср.. ть? Иль это маркетинговый ход?
Частота выше и бла бла бла... Это мы все слышали. Цены епт за 8гб ддр 4 5000р
Процентов 10, это явно не повод для замены железа) Больше частота->больше задержки->почти та же самая фигня. Тестов в интернете полно...
кто вас так учит общаться? не ужели не сказать наплевать! дауны вообще бля одни пошли
Сергей Кочкуркин
что не так сказано?
//Ведь не намного же лучше ддр4 //--- откройте любой редактор 3d и создайте объект и ""грузите оного хотя б sketch&&toon&&luminance и иными материалами и текстурами и давеча поймете разницу между ddr3 и ddr4, безусловно кроме форм_фактор
Производители железа знатная мафия, сделают все лишь бы конвеер не останавливался. Кто хочет иметь самый крутой комп не остановится перед тратами.
Максим Игнатьев
Самое веселое в этом рассуждении то что они просто удовлетворяют спрос)
Ну, я не проводил масштабное исследование этого вопроса...
Многими людьми самый лучший тип памяти считается именно DDR3, а так, сказать насколько процентов в частотах DDR4 по максимуму превосходит DDR3 и в соотношении с ценой - надо сравнивать.
Но тут вот в чем дело...
Люди привлекаются любым малейшим приростом. В этом и суть.
Но тут вот в чем дело...
кому то насрать, как и мне (компу уже 10 лет. в стрелялки/игрушкм я не играю ).
а кому то - нет, как тому Китайскому школьнику, который за "айпонт" продал свою почку (͡๏̯͡๏)
не намного, всего в 2 раза
AMD память так же стоит. Это расейский жидокризис а не цена. Жиды цены взвинтили на все. До путина сигареты стоили 3.5-4 рубля. Без разницы, если нужна более высокая производительность можно сделать дуал.
Заявленные характеристики ddr4 гораздо выше ddr3, но на практике при "нынешних" требованиях игр и программ ddr3 по производительности уступает всего на ~10%. Просто покупая ddr 4 и новый сокет ты открываешь возможность "современного апгрейда" и устраняешь прожерливость будущих программ и игр в скорости обращения к памяти.
А на ddr3 ты будешь потихоньку но уверенно отходить туда, где уже ddr2 и ddr1
(и под ddr подразумевается не только клас оперативы а и скорость и способ "общения" всей материнской платы)