Компьютерное железо

Процессор интел пентиум G4600 поддержка операционных систем, много где пишут что не поддерживает виндовс 7, так ли это?

на оф сайте не нашел ничего
Официальная поддержка для всех новых процессоров с разъемом 1151 только Windows 8 / 8,1 / 10
Но никто не мешает вам взять и установить Windows 7 или даже Windows XP. Все будет работать за исключением каких то совсем специфических и мало востребованных инструкций. Даже задуматься об этом не стоит. Устанавливайте смело семерку и все.
Сергей Кудряшов
Лучший ответ
Официально не поддерживает (только 10, как и все кабилэйки), но установить можно. Потребуется немного танцев с бубном.
12 офисных ящиков на работе с этим камнем
стоит вин-7 64 бит
Николай Аверьянов Обновления устанавливаются?
Виктор Засульский интересно посмотреть, как вы смогли установить Win7 на чипсеты B250 и или H270... Я смог только после интеграции драйверов в загрузочный и установочный образы, и потом танцевал с установкой видеодрайвера

Возможно у вас в офисе стоят матплаты с H110 чипсетом, там дела обстоят попроще.
Врут
Павел Харченко
Официально не поддерживает, так заявлено производителем.
Но согласен с Smith Wesson.
Хотя что мешает поставить его "брата" G4560 который 7ку точно поддержит
Юрий Фартусов
Николай Аверьянов Не факт. g4560 как и g4600 имеет ядро KabyLake.
Процессоры g4400, g4500, g4520 совместимы с win 7.
Да процессору безразлично какая ОС. Для него важна разрядность ОС.
Андрей Корнев
Никита Сидоров зависит от набора инструкций..)))
Бред, это всё хейтеры пишут которым кажется что хуже пентиумов ничего быть не может, тогда как он лишь чуть отстаёт от I 3 своего поколения
Игорь Ершов
Не врут. Вы не сможете установить операционную систему Windows 7 / Vista / XP из за отсутствия минимального набора драйверов в установочных образах.

Для запуска Windows 7 потребуется интеграция драйверов USB контроллеров в загрузочный образ boot.wim а так же в source.wim

Во время установки и запуска ОС будет разрешение экрана 640х480 пикселей и 8 цветов.

Вы не сможете установить драйвера на видеокарту Intel HD 630 с официальных сайтов - только первую бета-версию драйвера, без цифровой подписи, не гарантирующие стабильность работы системы.

Даже установив бета-версию драйвера, на матплатах с чипсетом B250 не будет работать звук через HDMI (G4600) хотя на матплатах с чипсетом H110 и процессором G4560 звук будет.
Melis Masalbekov