Компьютерное железо
Неверно определяется процессор операционной системой
Вставил новый процессор, биос и аида показывают его правильно, но потоки процессора подписаны по старому как в диспетчере устройств так и в самой аиде. Название процессора сменилось, а названия потоков нет. Что делать в такой ситуации? Диспетчер задач показывает частоты старого процессора
Меньше, чем надо потоков показывает? Если так, то скорее всего ковырялся в msconfig, а туда вообще лезть не надо, это для отладки инструмент, жаль, что куча гайдов именно туда отправляют.
Сергей Арчашников
Количество потоков правильно показывает. Неправильно они подписаны, и по диспетчерц задач частоты процессора как у старого, у нового они выше
создайте bat файл, эти записи вставьте туда, замените название процессора на ваш и сохраните, затем откройте файл bat от имени админа
_
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor\0" /t REG_SZ /v "ProcessorNameString" /d "Intel(R) Core (TM) i7-8700 CPU @ 4.20GHz" /f
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor\1" /t REG_SZ /v "ProcessorNameString" /d "Intel(R) Core (TM) i7-8700 CPU @ 4.20GHz" /f
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor\2" /t REG_SZ /v "ProcessorNameString" /d "Intel(R) Core (TM) i7-8700 CPU @ 4.20GHz" /f
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor\3" /t REG_SZ /v "ProcessorNameString" /d "Intel(R) Core (TM) i7-8700 CPU @ 4.20GHz" /f
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor\4" /t REG_SZ /v "ProcessorNameString" /d "Intel(R) Core (TM) i7-8700 CPU @ 4.20GHz" /f
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor\5" /t REG_SZ /v "ProcessorNameString" /d "Intel(R) Core (TM) i7-8700 CPU @ 4.20GHz" /f
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor\6" /t REG_SZ /v "ProcessorNameString" /d "Intel(R) Core (TM) i7-8700 CPU @ 4.20GHz" /f
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor\7" /t REG_SZ /v "ProcessorNameString" /d "Intel(R) Core (TM) i7-8700 CPU @ 4.20GHz" /f
_
Телепаты в отпуске. Конфигурацию и скрины в студию.
хабей на все и не параной
не надо было лазить в mfconfig , посмотри что там сейчас
нефиг матплаты хуананг и процесоры брать.
Сергей Арчашников
Да не ксеон у меня
чудеса!!
Название не влияет
Сергей Арчашников
Диспетчер показывает частоты старого процессора. Он правду показывает? Просто у нового частоты выше
Александр Рауш
Не правду