Компьютерное железо

Как можно починить данный жёсткий диск?

Такая проблема, как то раз установил древнюю игру (darksiders 2), всё зависло, и комп перезагрузился, затем на загрузке винды шло какое то восстановление, винда запустилась, если что то винда не на этом диске стоит, а на ссд, решил посмотреть в кристалдиске и там написано тревога (скрин ниже). Он по идее на гарантии еще, на родной, 10 месяцев осталось с момента покупки, покупал в плеере, чек остался. Его как то можно самостоятельно починить, программно или в сервис WD обратиться лучше? Диск WD Blue EZEX 1Tb
НИЧЕМ не гоняй, НИЧЕМ не чини. НИКАКАЯ программа не может чинить физически повреждённые сектора (царапины и размагничивание). И ещё НИКАКИЕ программы кроме firmware (микрокод, прошивка) НЕ ИМЕЕТ доступа к пластинам диска, поэтому ничего не могут лечить по определению, они работают, ТОЛЬКО через контроллер (его микропрограмму) жесткого диска. Неси по гарантии - это гарантийный случай
Ерик )))
Лучший ответ
Дмитрий Иванов понял, спасибо за совет, скорее всего сделаю заявку в ВД, раз вы говорите что гарантийный случай, я дума мне не откажут в замене
Прогнать HDD regenerator ом, возможно ему удасться восстановить стабильность секторов...
Дмитрий Иванов вот почему спрашиваю, думаю может программно тупит он, а то принесу в ВД а мне исправят сектора, хотя я мог сам это сделать без поездки получается
неси туда, где покупал.
Дмитрий Иванов чё за бред, в плеере гарантия была 2 неделе, она исчерпалась уже, теперь идет гарантия от производителя
Жёсткие вообще не чиниться, если новый отнеси в магазин где покупал по гарантии тебе заменят если брак признают
Сергей Лобов
Очередной поломанный терабайтник
Нормальный диск. Тревога в Crystal Diske настраивается. Без настроек будет пугать по поводу и без повода. Диск вполне нормальный. С такими показателями S.M.A.R.T никто его по гарантии не поменяет . С точки зрения продавца и техподдержки диск исправен. И тревога сторонней программы им по барабану. Смущает только один момент -атрибуты C5 и C6 не равны нулю, а атрибут 5 "Переназначенные сектора" равен нулю, а такого быть не должно. Этот факт может быть признаком того, что у диска не работает алгоритм переназначения сбойных секторов. Может быть прошивка кривая. С этим нужно разбираться, но продавец с этим точно разбираться не будет.
Руслан Юсупов
Был такой у меня, через 10 месяцев тоже появились "битые сектора"Сдал по гарантии. Вернули деньги. Купил второй такой же как файлопомойка, работает 4й месяц, пока все нормально.
Андрей Любицкий у него не битые сектора!!!
Дмитрий Иванов а вы куда сдавали, в ВД или в магаз в котором покупали? просто если я в магаз отнесу они во первых начнут отнекиваться как это обычно бывает, второе я буду ждат ьсвой диск около года, пока они напишут письмо, просто есть варик в ВД обратиться вроде как
Магазин не в праве занижать гарантийный срок от производителя поэтому гарантия на устройство составляет 2 года, но можно и напрямую обратиться в СЦ Western Digital. Можно отправить скрин теста Data Lifeguard Diagnostic https://support.wdc.com/downloads.aspx?p=3&lang=ru и уже точно скажут гарантийный случай или нет. Регламента, что считать "поломкой" нет, но параметр С5 уже является основанием для разбирательств.
Дмитрий Иванов писал им, они объяснили что у меня ОЕМ товар, а он без WD гарантии, то есть на него действует гарантия от магазина только, чтобы 2 года от WD было нужно покупать Retail продукт, а в магазине гарантия 1 год, получается она у меня прошла, обидно (
у тебя винда?