Компьютерное железо
почему на монитор в разных магазинах гарантия или 1 год или 3 года?
Зависит от хорошести магазина, в хорошем 3 дадут, в плохом год
Почему вопрос нам? Мы цены не регулируем !
Анатолий Клементьев
вопрос про гарантию, а не цены
1 год это гарантия магазина, чтобы тебе не бегать и не искать фирменный-СЦ. Вместо тебя СЦ-магазина отвезёт вещь в СЦ-фирмы
3 года гарантия производителя. Так же СЦ магазина отвезёт вместо тебя твою вещь в СЦ-фирмы
Некоторые магазины "продают" гарантию ещё на один год или два.
Теперь догадываешься что они просто с покупателя бабки отжимают за то что просто возможно!!! поработают "курьером".
Возможно производитель дает гарантию 1 год, а магазин добавляет к ней свою гарантию 2 года (за дополнительную цену, разумеется)
Не все магазины эту гарантию выполняют, да и гарантия эта липа на самом деле - если что то накрылось отправляют на экспертизу, мурыжат месяц или больше потом может быть обменяют или вернут деньги, а могут и послать найдут царапинку или вмятинку - типа не гарантийный случай.
У каждого магазина свои порядки
Анатолий Клементьев
а с чем это может быть связано?
Магазин может вообще гарантии не давать, в основном как получается фирма изготовитель даёт тебе гарантию допустим 4 года, а магазин в котором ты купил всего 1 год, значит если через 1 год у тебя сдохнет монитор несёшь его в фирму там чинят
Анатолий Клементьев
если фирма (интернет магазин) дает гарантию на 1 год, то мне всё равно сколько даёт завод на данный товар гарантию
Defender Che
По ЗоЗПП магазин не имеет права давать гарантию менее завода-изготовителя
По ЗоЗПП покупатель имеет право обращаться по любым претензиям в магазин, а не в сервис-центр
Андрей Мельников
В России запрещено продавать товары без гарантии.
Это гарантия магазина, а не изготовителя.
магаз какую хочет -такую и дает, связано с магазом.
Ну видимо партия товара была гомнецо - до 3 лет магаз тебе скорее всего за бабло продаст
К примеру на БП seasonic гарантия 10 лет - dns 10 лет дает, но туда еще хрен сдашь брак, ситилинк 5 лет - этим пофег вапще- без проблем меняют даже спорные на мой взгляд вещи