Компьютерное железо

Реально запустить комп БЕЗ оперативки?

Вообще БЕЗ планок в МБ.
Запустится. И даже с помощью пост-карты можно будет следить за прохождением этапов post (первоначальной загрузки) . Однако полностью post (обработка и загрузка BIOS) пройти не может. Т. е. использовать компьютер будет нельзя.
Дима Mistikus
Лучший ответ
НЕТ!! !
Представь себе, что будет с тобой - если у тебя ампутируют мозг?. .
Нет Оперативки - нет места куда "грузить" Операционку...
Стас Мартынов
А если поставить 64 мб оперативки комп запустится?
Саша Фёдоров
нереально сложно
Без оперативной памяти комп работать не будет. Все операции по обработке информации процессор выполняет используя оперативку. Все программы и вообще все файлы сначала загружаются в оперативную память, а уж потом выполняются или обрабатываются. Если приложение или любой файл имеет размер больше объема операт памяти, то загружаются они по частям. Остальная часть загружаемой программы и промежуточные результаты выполняемых действий временно хранится на жестком диске в файле подкачки. Вот поэтому, чем больше на компе оперативная память, тем быстрее выполняются различные задачи при той-же скорости (такт частоте) процессора. Компьютеру меньше приходится писать и считывать промежуточные данные с жесткого диска.
Sasha M
комп застынет и линии пойдут
Запросто, но далеко не каждую матплату. Короче, надо вынуть процессор, отключить все юсб устройства, и вынуть из слотов все устройства, кроме видеокарты. При включении пискнет трижды, сверху экрана надпись Servise mode, портянка информации о матплате и версия биос.
Запустится, но биос при проверки составных пк увидит что оперативки нету, и он не сможет передать управление операционной системе
неа
Де
Дениска
в принципе возможно
нет не реально...
нет! ! КОмп начнёт пищать ещё до захода в биос..
нет пищать сильно будет
комп включится и сразу начнет пищать
Костя *