Компьютерное железо
Да что такое!Вчера токо все лучше стало!Короче запустил комп и куллера опять жжужат как угарелые!В чем проблема?
Комп уже почти 3 месяца раньше очень тихо работал даже внимание на него не обращал внимание. А щас аж слух режет,как будто там на 1 болте все держится. p.s.я не уверен что это куллера что то внутри кажись.
Видеокарты кулер скорее всего, он у меня адски шумел, а идиоты в комп фирме лучшей в городе сказали что так и должно быть!! ! Козлы!!!
как угарелые))) ты так тут описал обьяснение, что я пол часа ржал))))
запускается когда, естественно кулера по максимуму.... определить попробовать кулер можно попробовать программой показывающей скорость оборотов (эверест)... попробуй подшипники у них смазать, может какой нить бракованный... можно каждый куллер отдельно вручную проверить
Когда комп запускаешь, то процессор работает на 90-100% мощности, вот и кулера жужжат, что б покрыть выделяемую мощность, холодным (относительно) воздухом. Если чего-то не устраивает, всегда можно кулера заменить на малошумящие и высокопроизводительные. Но это-дополнительные расходы порядка 700-2700 рублей.
Если есть доступ к движкам куллеров, то смажь их аккуратненько оружейным маслом или смазкой от машинок для стрижки, я так делал, всего один раз, когда они у меня гремели, это было года 2 наза, до сих пор молчат.. .
P.S. не залей только их - главное аккуратность.... на обычных куллерах отклей сзади наклейку, шприцем маслечка туда и наклейку на место (обязарельно)... удачи.. .
А то что сейчас не шумит, это знак того, что движки уже разогрелись... обычно гремит при включении и некоторое время... Так ведь у тебя???
жужжат кулера. Ни чего с ними не поделаешь. У всех так. По началу все тихо. С заменой все тоже самое будет, по началу тихо.
Лично у меня при включении компа всегда вентиляторы шумят, а через несколько секунд начинают вращаться с обычной скоростью. В принципе это нормально
термо паста! только трезвым!