Компьютерное железо

Почему сборка лучше системника?

в свою сборку добавишь только то что нужно тебе. А в готовых обычно то, что плохо продается и долго лежит - в одну сборку запихнут хороший проц но плохую материнку, в другой блок питания излишне мощный, в третью видеокарту которая никому не нужна... принцип дешевых и средних готовых решений такой
Влад Мочалов
Лучший ответ
Вячеслав Колесников Это да, раньше покупали уже готовый проц (собранный на заводе), там еще тот облом был, нельзя было ОЗУ увеличить, вместо пк для игр подсунули пк, который годится только для офиса какого-нибудь.
сборка это и есть системник
а?
Флюр Фаттахов
что соберешь, то и пожнешь... зато винить будет некого...
а если соберешь удачно, лет на 10-15 забудешь про апгрейд...
в магазинах не любят мозговитых... а в готовых сборках что-то да гавно...
то диск мелкий, все топ... то диск топ, а проц и видюха гавно... то видюха, диск топ, а проц топ... то памяти мало ставят...
Vasilii Janz
Потому что в магазинах готовые ПК продают с большой (но не всегда) наценкой и с не сбалансированными (но тоже не всегда) комплектующими
Юра Иптышев
в некоторые сборки такого хлама напихают, что через пару лёт всё отвалится. Бп плохие ставят самые дешёвые, мамки дешёвые, корпуса без охлаждения и тд
Не всегда, попросили собрать из комплектующих, в итоге нашлась готовая сборка не хуже, заказчика вполне устроила.
Сергей Волков
Вячеслав Колесников Благодарю, я думала что сборки от фирм, в основном, состоят из ненадежного хлама.
чта?
Плюсы и минусы своей сборки
+Дешевле
-Может не заработать
+Можешь подобрать комплектующие под себя
Плюсы и минусы готовой сборки
+Большая гарантия того что она будет работать. Но если иметь хоть чуть-чуть прямые руки, то и это отпадает
-Не сбалансированная сборка
-Дорого