Компьютерное железо

Как Вы думаете, почему не выпускают видеокарты с дискретным графическим процессором и оперативной памятью? ))

Потому что намного проще и дешевле припаять чипы к печатной плате. К тому же в сигнале будут лишние потере на контактах, а их получается целых две группы.

Если и делать ГПУ на сокете, то размещать его не на видеокарте, а на системной плате, тогда может получиться довольно интересное решение. Из плюсов - при апгрейде тратишь деньги только на новый ГПУ, ну моет еще память, и экономишь на охлаждении, системе питания, видео разъемах и прочей мелочевке. Но тогда растут затраты на приобретение материнской платы.

Одним словом, компьютеры делают такими, чтобы он приносили как можно больше прибыли, а не чтобы нам было удобно.

Интересные проекты иногда встречаются, но они вряд ли получат дальнейшее распространение.
Anvar Rajabov
Лучший ответ
Игорь Шеренговой-Сокур а я бы заморочилась на месте одного из производителей! )) Хотя бы просто из любопытства, будет ли спрос на такое решение, или нет? ))
человек хочет вернуться в 90-е когда продавались видяхи со сьемной памятью, только еще этому чюду надо чтоб еще и проц вынимался
Можно как сейчас, только чтобы подешевле...
Нерентабельно.
Игорь Шеренговой-Сокур ну, кстати, не факт
Игорь Шеренговой-Сокур это могло бы как минимум разнообразить рынок дискретной оперативки для видеокарт, да и процессоров тоже, что позволит привлечь внимание тех клиентов, которые не могут сразу позволить себе покупку дорогой видеокарты...
рукалицо
Зачем?
Илья Моисеев
чо?
ты думаешь, что об этом кто то думает??

смешно..
Emin Www
*почему не выпускают видеокарты с дискретным графическим процессором*
?!?!
А дискретные карты что, от встроенного в мат плату граф процессора пашут?
Игорь Шеренговой-Сокур от встроенного графического процессора в плату видеокарты! А что, трудно так догадаться?
сколько угодно!
все внешние видеокарты - это и есть дискретные с графическим процессором и графической памятью, иногда более быстрой чем оперативная на материнке!
Игорь Чернышёв
Игорь Шеренговой-Сокур Вы, вероятно, не поняли мой вопрос.
А почему не выпускают дискретный процессор с дискретной видеокартой на оперативке?
Игорь Шеренговой-Сокур сам-то понял, что написал?
По факту, это уже будет являться полноценным пк. А уместить всё на одной небольшой печатке невозможно!!!
Антон Нестеренко слишком дочешуя ножек нужно будет на кроватке