Компьютерное железо
Хороший ли ноутбук для игр на данный момент? Нормальный ли он будет для игры через год-два и более? Ссылка внизу.
Во-первых, в GTX 1060 должно быть 6Гб видеопамяти, а не три, как в этом ноутбуке. 3Гб для такой высокопроизводительной видеокарты, очень мало.
Во-вторых, есть полноценная GTX 1060 6Гб, а есть GTX 1060 Max-Q.
GTX 1060 Max-Q означает, что карта урезана по характеристикам, соответственно и TDP меньше.
Ну и в-третьих, смотрите сами, например: 17.3" Ноутбук MSI GS73VR 7RG-014RU Stealth Pro черный.
Аббревиатура 7RG означает, скажем так, облегчённую спецификацию (пониженные частоты, TDP и пр.) дискретной видеокарты, т. е. nVidia GTX 1070 MAX-Q. Поэтому nVidia GTX 1070 MAX-Q по производительности ниже, нежели чем полноценная nVidia GTX 1070.
7RG означает:
7-процессор седьмого поколения Kaby Lake
R- дискретная видеокарта десятой серии.
G- означает MAX-Q
Продавцы часто это скрывают, а многие просто не знают, в чём я убедился вчера. Меня упорно убеждали в том, что GTX 1060 Max-Q, это означает заводской разгон. Разубеждать, я не стал.
7RG означает:
R- дискретная видеокарта десятой серии.
G- означает MAX-Q
Нет ноутбуков для игр.
Для игр-это дектоп, без вариантов.
Сергей Забила
Я знаю что для игр лучше ПК, но я именно про этот ноут спрашиваю
Этот ноут стоит в 1.5-2 раза дороже схожего по характеристикам ПК.
Во вторых 1060 на 3Гб уже сейчас в играх не очень себя показывает, что уж загадывать на 2-3 года вперед.
Ну если настройки на максимум максимум не крутить и при такой разрешени то норм через пару лет будет.
Ноутбуки не для игр. Через 2 года даже десктопы устаревают. А ноут забьется пылью и сгорит. Это печка.