Компьютерное железо

Как отличить подельную видио карточку от настоящей изготовленой настоящим промзводителем? официально.

Ещё несколько лет назад появление в продаже поддельных процессоров казалось обычным делом. Не всегда речь шла об изменении маркировки на крышке самого процессора, поскольку это довольно трудоёмкая операция - младшие модели просто упаковывались в коробки с упоминанием о более дорогом процессоре. Intel и AMD с подобным "промыслом" активно боролись, разрабатывая всё более защищённый дизайн упаковок.
Случаи подделки видеокарт более редки, но теоретически ничто не мешает злоумышленнику поместить младшую модель в коробку от старшей, и при отсутствии отличий в дизайне видеокарты у неопытного покупателя не так много шансов изобличить подделку до того момента, как она будет установлена в системный блок. Как сообщает британский сайт MicroScope, компания NVIDIA распространила среди своих партнёров в торговой сети предупреждение о существовании поддельных видеокарт семейства GeForce, которые якобы основаны на перемаркированных графических процессорах. В этой связи NVIDIA призывает партнёров приобретать видеокарты только у авторизованных поставщиков. На какой территории и в каком количестве встречаются поддельные видеокарты, не уточняется. Тот факт, что заявление сделано сотрудниками NVIDIA, курирующими регион Европы, Ближнего Востока и Африки, позволяет предположить о возможности появления данных видеокарт в Европе и на территории стран СНГ. Приобретая в магазине видеокарту с гарантией, покупатель защищён от получения товара, обладающего отличными от заявленных характеристиками. Во всех прочих случаях следует соблюдать осторожность.
PS:Пока не воткнёшь в корпус на мать и не проверишь через множество прог заявленные показатели от производителя, то никак не узнаешь подделку.
PS:Тут скорее не подделка будет а просто реплика в красивой упаковке схожей с аналогом но с урезанным потенциалом.
Геолог Ямала
Лучший ответ
Ух ты, поддельные есть ? :-)
Евгений Югай
ой, дурак...
Олег Красулин
Акылбек Ботобеков Милок не обнадёшь помоги а)
Это очень трудоемкая работа. Сделать подобную подделку. Не думаю, что хоть кто-то будет за нее браться.
Надо купить оборудование, узнать как они делаются - потом без лицензии найти продавцов, которые без лицензии будут готовы их продавать.
поддельных не бывает. для производства необходим серьезный завод. максимум что могут сделать, так это наклейки и маркировки переклеить
Белый
Где ты видел поддельные видеокарты?
Максим Blad
надо ее на 10 минту бросить в таз с водой... если всплыла, то поддельная!
Otar Gabedava
поддельных не бывает
Azamat Fattahov
Да они все в китае делаются. Работает и то хорошо