Компьютерное железо

Файл подкачки на SD карточке

Всем привет.
Купил ССД на 128Гб.

Настроил как учит интернет: отключил дефрагментацию, индексацию и файл подкачки.

Ноутбук Lenovo X200, 4Gb DDR2, WIn7x64, SSD 128gb Trancend 720.

Не хватает оперативной памяти, выскакивает ошибка, вылетает браузер.

Планку DDR2 больше чем 2Гб не встречал.

Гипотетический, если ли смыл ставить SD карточку для файла подкачки?

или нечто другое ?

или SD карточка быстро сдохнет ?
Витя- C@t
http://price.ru/search/pc-components/ram/dimm/offers/?optroznitsa=on&query=sodimm+pc-6400+4gb&search=1&pricing=1&cat=&price-min=&price-max=
А почему больше 2 ГБ не встречал? Где смотрел?
SD будет дико тормозить и довольно быстро сдохнет. SSD вроде сделан по той же технологии, но побыстрее, так что лучше уж на нём разместить, чем с SD мыкаться. Если уж брать внешнюю карточку, тогда не SD а что-то побыстрее, CF хоть.
Erjan Kadyrbaev
Лучший ответ
"Настроил как учит интернет: отключил дефрагментацию, индексацию и файл подкачки" - ну и неправильно тебя научил интернет. Кроме дефрагментации. А SD - да, быстро сдохнет, и медленная она.
Денис Богатов
Slava SFX
на 5+ лет хватит еси не превышать 20гб
Mirshat Omurov
Самое оптимальное увеличить память (ОЗУ) . Файл подкачки разместить на SSD - ничего страшного в этом нет. При достаточной объёме памяти в файл подкачки почти ничего не пишется. У меня установлен фиксированный объём - 1024MiB.
Товарищ, ресурса вашего SSD хватит на 5 лет с ежедневной записью и удаления 1 ТБ. Можете смело включать файл подкачки. Если что-то будет не так в течении гарантийного срока, можете брать ответ с меня :) Нынче SSD не такие, как были раньше. Их ресурс увеличили с момента публикации статьи :) Удачи Вам и добра :)
Мне кажется, особого смысла нет. Проще отключить файл подкачки. При 4 Гб ОЗУ, необходимость в файле подкачки не так велика. А SD не даст особой скорости, да и убьётся по-тихоньку.