Компьютерное железо

Посоветуйте какую взять видеокарту

Имеется системная плата Asus M5A97LE R2.0, процессор AMD FX-6300 на 3800 MHz, стояла видюшка GeForce GTX 750 Ti на 2 Гб, которая практически сдохла (вентилятор накрывается и в этом роде). Хочу взять новую видеокарту, чтобы тянула игры. Что посоветуете взять?
Михаил Алмаев
1050 с доп питанием, только не Палит. Или RX 560, можете хоть 1050ti ставить, но тогда бы и проц заменить.
Как понять "практически сдохла"? Охлаждение то можно и другое приколхозить, продаётся же. Но если хотите более комфортной игры, то лучше новую купить.
Ярослав Мальцев
Лучший ответ
Михаил Алмаев Да зависает уже, вентилятор накрылся практически, да и проще думаю новую взять. А для 1050Ti желательно менять процессор?
GTX 1050 Ti это максимум что твой хлам потянет
Михаил Алмаев В курсе что хлам ещё тот ) Это без замены другого железа, да ?
Здравствуйте,

Разница между GTX 750 Ti и GTX 1050 около 15-20%, такой апгрейд не имеет практического смысла, тем более при неисправности вентилятора видеокарты можно демонтировать штатный кожух и установить вентилятор 120x120 мм с креплением стяжками или саморезами с подключением к разъёму блока питания по примеру из вложения, если имеет значение высота системы охлаждения, можно использовать низкопрофильные вентиляторы типа Scythe Slip Stream Slim, если рассматриваете апгрейд с заметным влиянием на производительность, выбирайте либо GTX 1050 Ti, либо GTX 1060 3 GB или GTX 1060 6 GB в зависимости от ценового диапазоне, производительности процессора вполне достаточно для сбалансированности такой конфигурации, особенно если рассмотреть дополнительный разгон.

А не пишущих нелепости про "только не", уровень представления которых о предмете обсуждения наглядно продемонстрирован забавным "дополнительным питанием" у GTX 1050 с потреблением до 75W по интерфейсу, совершенно не требующим дополнительного питания, не обращайте внимания, это такая форма бегства от реальности, в которой компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, причём и на недорогих модификациях GTX 1060 Dual 3 GB, лидирующими по эффективности системами охлаждения у видеокарт уровня GTX 1070 и GTX 1080 серий JetStream и GameRock, положительными отзывами реальных пользователей (примеры отзывов во вложении), статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения).
Ema Danybekov
Михаил Алмаев Добрый вечер! Очень информативно, спасибо! А насколько лучше будет GTX 1050 Ti по сравнению с моей прежней GTX 750 Ti? Больше склоняюсь к этому варианту для замены
Советую взять видеокарту. Все?
RX 460/470 или GTX 1050 Ti
Из Б\У GTX 760/770/960 если любишь жаренные радеончики то R9 280x/380x
Серега Ccc
Михаил Алмаев Думаю тогда остановиться на GTX 1050 Ti
470 конечно! 1050ti - куском хлама в сравнении с ней выглядит !
https://www.youtube.com/watch?v=vvYn3pJkkKU