8400 сразу выбирай, фуфыксу 100 лет в обед.
ну или рязань хотя бы
Компьютерное железо
Что посоветуете насчёт процессора? Думаю что выбрать, AMD Fx или Intel i5
при наличии бабла? любой....
Бессмысленное сравнение!!! Для кота которому нечем заняться:) - Раньше как было? - Амд для многопоточных приложений хорош, интел для игрушек и мультимедия! И если не гнаться за FPS, последние 4-х ядерные процессоры, и у тех и у других, подходят почти для всех задач, при наличии соотвестующей задачам видеокарте!!!
Их всего двое - но должен остаться один! А именно мозг в голове:))) - человек покупает то, на что у него есть манюжка! Интел под него заточен виндоус - изначально, а не специально, от этого и тесты производительности в его пользу!!! На других ОС такой разницы в тестах пользователи не наблюдают! Intel в своём роде монополист:) потому что альтернативы нет! Кроме как АМД^) А при том что за последние 10 лет ничего существенного не придумали, кроме как маркетингового развода, даже дети скоро начнут понимать, лучше еда в холодильнике, чем дорогое железо под столом!
Старые линейки и от интела и от амд, ещё долго будут актуальны, а новинки они для ворон, которые на блестяшки ведутся, ничего существенного для простого обывателя не меняется, несите Ваши денюжки, как говорится в одной сказке:)
Fx 4300 не вариант. Минимум FX 4330.
Ну или выше - 6300, 8300...
Насчёт i5 - в старых не волоку, а новые в 2-3 раза дороже стоят.
Ну или выше - 6300, 8300...
fx горячее старьё.
интел получше будет в теории, но дорого, хотя и амд не сильно дешевле.
в любом случае под старую платформу платы не просто найти на случай ремонта
старые амд полное г... да и новые не очен
GIGABYTE Z370 HD3 9500 т или MSI X370 SLI PLUS самые дешовые
i3-8100, 9100 т
DDR4, 8ГБ (2x4ГБ), Crucial Ballistix Sport LT Gray, 7140 или
Corsair Vengeance LPX 8 ГБ
HDD 1ТБ, Western Digital Blue 3000 т
ZALMAN Z3 PLUS 3360 т
ATX Corsair VS550 550W 3700 т
кулер любой за 700 р
1050 9 т гигабит
45 460 т
зато потом можно будет обноВит проц на 6\12 8\ 16 ядерный и разогнат
блок и корпус лучше брат подороже, дешоВые разалиВаются.
1050 норм карта и играт на ней можно
http://www.thg.ru/cpu/obzor_Intel_Core_i3_8350K/obzor_Intel_Core_i3_8350K-01.html#grand_theft_auto_v
i3-8100, 9100 т
Corsair Vengeance LPX 8 ГБ
HDD 1ТБ, Western Digital Blue 3000 т
ZALMAN Z3 PLUS 3360 т
ATX Corsair VS550 550W 3700 т
кулер любой за 700 р
1050 9 т гигабит
45 460 т
1050 норм карта и играт на ней можно