Компьютерное железо

Лучшая термопаста для процессора? Для проца с 4 ядрами 3000 Мгц..

Вопрос - для какого процессора? Амд или интел? Для какой линейки процессоров? Сколько паспортная TDP? Будет ли гнаться и какая система охлаждения? Если это какой нить низковольтовый 4х ядерник интела, с TDP 25-30Вт, но с офигенным кулером - да любой поддельной КПТ-8 выше крыши. А то и можно вообще забить - и так выше 60 не нагреется :)
А если это какое нить АМД, из блэкедишен, которое потом еще и разгонятся будет, а у него и так по дефаулту 125-130 Вт, там даже арктик кулинг mx-2 mx-4 или даже жидкий метал от коллабори будут с трудом справляться. И температуры будут под 75-80 градусов под 100% нагрузкой.
Я предпочитаю arctic cooling mx-2 или mx-4,но есть и у залмана и у коллабори неплохие варианты. Но нужна ли тебе такая дорогая термопаста? У меня то проц разогнан, как и видеокарта. И менять термопасту реже чем в год - два не получится, может начать перегреваться.
А ведь еще термопасту нужно уметь правильно наносить....
А я такого уже насмотрелся, "Да вы мажте, мажте ...Да мажу я, мажу... Да где ж вы **** мажете! Вы ж **** кусками кладете!!!!"
PS:Добавил по КПТ-8,покажите мне в магазине КПТ-8 сделаную по ГОСТУ!!! С одинаковым размером частиц, что б работала до 180градусов. И уход от пасспортных хар-к (в новой версии ГОСТА этого нет) за 5лет работы, не более 50%.
Александр Нестеров
Лучший ответ
Ни Родины Ни Флага 7 лет, не менял! Работает супер по сей день, время работы в чистом виде 4 года и выше!!! (вся паста высохла. )))
Александр Нестеров Если б я свою не менял бы больше 3х лет, у меня интел 2600к на 4.4ГГц, у меня бы уже давно проц в троттлинг бы уходить начал, из за перегрева.... А то и сдох бы :) Он и так поджаренный.
Ни Родины Ни Флага Вот, нашёл. Термопаста Arctic Cooling MX-2

[5.6 Вт/мК, термопаста]
супер-клей
Maksim Denikin
MX4 тебе хватит..

можешь такой попробовать.... я Z3 пользовался было все нормально...

и не слушай тех кто говорит что разницы нет.... кпт-8 просто кал полнейший обычным маслом моторным заменяется.... капаешь каплю ставишь радиатор и работаешь.
Hafiz Ehmedov
все одинаковы, асбест, зависит от нанесения, многие любят побольше это не правильно
Солидол
со вкусом малины
Андрей Павлов
Что будет если на 9ку поставить 17" колёса и синие брызговики? Будет 9_ка.
Андрей Стрельчук если фантазии хватит
А чем тебе совет с солидолом не угодил? За неимением прочего его использовали.
Ну и купи в любом гамазине радиодеталей КПТ-8 по 10 рублей за ведро, этой будет достаточно.
Андрей Маслов
титан
Сергей П
Колгейт...)) А вообще разницы и классификации у термопаст нет
Влад Гроза
Ни Родины Ни Флага Теплопроводность не влияет?
КТП - 8 !