Компьютерное железо

Почему все говорят не покупать видеокарту фирмы palit?

Это пошло с 2002-2004 годов Тогда палит жестко облажалась со своими системами охлаждения и потеряла репутацию Естественно давным давно она исправилась Но народ продолжает нести эту дичь про палит до сих пор
Василий Гладченко
Лучший ответ
Нургазы Джанузаков Да и попозже, в 2006-2007, 7900GS горели тоже.
Палит, пердак спалит
Палит, дом спалит.., ну и все в таком духе.., да и у палита вроде как нет референсных карт
Ian Melody
Честно сказать не понимаю тех кто хаит палитовские карты.
Была у меня Palit GTX650. Отработала 4 года, потом продал. У знакомого до сих пор работает. Тихая, холодная и шустрая карточка. Только палиты потому и беру.
Это поверье уходит корнями в седую древность...
Здравствуйте,

Причина исключительно в национальном развлечении "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", в реальности не существует никаких "облажаний в каком-то там году", иначе бы компания Palit Microsystems не занимала первое место в мире на рынке дискретных видеокарт, что, прямо скажем, противоречит довольно странному "не покупать", с практически двукратным опережением ASUSTeK со вторым местом, не говоря уж об MSI и Gigabyte с третьим и четвёртым местами попеременно, наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, причём и на недорогих видеокартах, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock (температурно-шумовые показатели примерно на 17 минуте, перевод не требуется, дополнительно во вложении температуры подсистемы питания), положительными отзывами реальных пользователей, статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, что, собственно, само по себе подтверждение качества, разве что в определённой степени таким периодом можно считать массовый ввоз отбраковки по сниженным ценам в условиях нерегулируемого рынка нулевых, который также повлиял на репутацию других производителей, в частности, на репутацию Inno3D, однако в актуальной ситуации качество полностью контролируется производителями и официальными дистрибьюторами.

Шутка про что-то там "ломучее", наглядно демонстрирующая отсутствие представления о предмете обсуждения, конечно, смешная, для тех, у кого способностей хватает не только на подобные выдуманные страшилки, подробный анализ платы GTX 1080 GameRock на английском, компоненты выглядят как сборки DrMOS, качественные твердотельные конденсаторы, и т. д., при этом процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения).
Викфё Исмихай
дык она палёная, наихудшая, ломучая и медленнее остальных
Ринат Раджапов
palit - твой дом спалит
Vasile Stinca