Компьютерное железо

вопрос по разгону владельцам GTX760-DC2 Series (2гб)

GPU Core Clock 1306.5 MHz, GPU Memory Clock 1752.8 MHz кто нибудь выше гнал? если да - какую СО использовали? заводская СО при таком разгоне на 100% вращении вентилей еле удерживает 69 - 71 градус - артефактов не видать в играх, драйвер не отпадает. знаю что нужно брать более современный гп - в процессе - пока выжимаем все что можно из старого =)
Илья Подпалов
Все, что до 85 не убивает чип. Больше - уже плохо. И нужно настроить охлаждение так, чтобы не было резких перепадов температуры вверх-вниз. Лучше заранее сделать обороты повыше, чтобы в большинстве случаев при низкой нагрузке видеокарта была холодная и не так быстро набирала температуру при подаче нагрузки. Стандартные планы на видяхах обычно сделаны так, чтобы убить поскорее видеокарту. Там до определенной температуры вентилятор работает очень тихо, давая видяхе сильно прогреться, а когда подается нагрузка, то вентиляторы просто не успевают разогнаться, а воздух вынести необходимое количество тепла и видяха перегревается, причем из-а еще большего повышения температуры она еще сильнее начинает раскручивать вентиляторы и в итоге сбивает температуру. Таким образом, сначала видяха перегревается, а потом резко охлаждается. Такие пики очень плохо влияют на выживаемость чипа. Прям сделано все по вредительски. А прикрывается это все тем, что заботятся о ваших ушах и о том, чтобы она тихо работала.
Олег Кофан
Лучший ответ
для этой карты и 80-85 нормально.
у меня 70-73 без разгона, зато в тишине.
Егор Подобедов
Илья Подпалов при 80 - 85 она сдохнет за полгода - год, при достижении 80 градусов на не модифицированном биосе - она начнет скидывать частоту гп. чет много у тебя без разгона у меня https://www.asus.com/ru/Graphics-Cards/GTX760DC22GD5/ без разгона 50 - 60 градусов, кулера гп вообще не слышно рычать начинает только при 90% оборотов и то не сильно громко.
Разгон не может быть идентичен, все зависит от чипа и производителя памяти. Гнать можно до тех пор пока не появятся артефакты, картина не будет подлагивать или пока не возникнут прочие проблемы при длительной игре. Но а 71с это еще далеко не высокая температура
Илья Подпалов при 80 градусах - уже сидеть опасно в таком режиме гп долго не живут - личный опыт =) 70 градусов - потолок 10 градусов до 80 - запас, чтоб карта не "легла" сильно быстро память Hinyx - да идентичность то понятно см какой камень попадется - суть вопроса узнать кто сколько взял по частоте на этом гп - чтоб задуматься стоит дальше гнать с заменой СО и поднятиями напруги через биос гп.