Компьютерное железо

Замена конденсаторов на компьютере

Вздулись кондеры на плате, заказал новые, но на плате имеются 919B и 921B, заказал, как на скрине, все они 6.3v820, можно ли ставить вместо 921B и 919B одни, которые заказал?
Я обычно когда перепаиваю, смотрю чтобы по вольтажу и по ёмкости соответствовали. Можно немного больше, но не меньше ни в коем случае! В данном случае подойдут и 10 на 1000, но лучше всегда брать точно. И ещё немного отсебятины: Во-первых, не факт, что поможет замена конденсаторов, потому что в материнской плате может быть и другая причина, по которой заодно вздулись и конденсаторы. Во-вторых, попробовать всё равно стоит, поскольку ничего не теряешь, только нужно обязательно соблюдать полярность, а то при включении рванут. В третьих, дороговато заказываешь - я похожие по 18 рублей брал несколько месяцев назад, правда не в интернете, а в обычном магазине. Ну и напоследок, если заинтересует, могу предложить посетить наш форум (напишу если будет интересно), посвящённый всем вопросам, связанным с компьютерами. В любом случае, если будут вопросы, помогу чем смогу! Удачи!
Олег Гуськов
Лучший ответ
Покупай полимерные (твердотельные) на 6.3 820-1000 (Sanyo, RPT..) и забудешь
На фотках нифига не видно, из объяснения тоже биллиберда какая-то.

Конденсаторы на замену подбирай так - вольтаж либо номинальный, либо выше.
А ёмкость чем выше тем лучше. Главное чтобы кондёр влез на посадочное место. (то есть тоже либо номинал, либо выше)

При монтаже - полярность смотри не перепутай. РВАНЁТ.
Замирбек Мырза
Главное чтобы по ёмкости не более чем на 5% отличались.
И напряжение чтобы не ниже старых было.
Можна
Андрей Усков
Не вижу вздутых, вижу 820 мF где Вы взяли 919 в ???
Думаю разница в 2В будет не особо существенной.
Долбоеб