Компьютерное железо
Сколько FPS и на каких настройках пойдут современные игры ?
Решил я обновить ПК, а именно проц+мать+RAM и видюху. Проц выбрал Ryzen 5 1600, 16 GB RAM и видеокарту gtx 1060 6gb 192 МГц. Сколько это все будет выжимать FPS и на каких настройках в новинках 2018 и 2017? К примеру: Destiny 2, Far cry 5; Assassins creed Origins и т. п.
Этот комп потянет 95% игр 2017 и 85% игр 2018 года на высоких настройках в 60 фпс.
Думаю такого компьютера хватит до 2020 года. Т. к. у тебя 16 гигов оперативки, то можно попробывать более высокое разрешение например 2560x1440, фпс немного уменьшится, но тут решать тебе. P.S. заметь высокие, а не ультра настройки )
Саня Гаврилюк
Спасибо.
И ты думаешь тут кто-то пойдёт смотреть тесты за тебя, делать выборку и подводить статистику?
Вводи модель видеокарты на ютуб, вбивай название игры и смотри, сколько, ПРИМЕРНО, у тебя будет FPS в той или иной игре.
Far cry 5 ещё не вышел )) а тебе так то игры нужны или сётчик фпс ?)
Саня Гаврилюк
FPS же показатель насколько плавно идет игра, а играть в слайд шоу я не готов. Насчет Far Cry - уже есть системки вроде. Я же написал про новинки 2018 года, то есть я имел в виду актуальность данной сборки.
Зависит от монитора, на 8К будет неиграбельно, на FHD вполне приемлемо на высоких. Память, думаю вы уже знаете, что райзен любит скоростную. А вот 1060 - спорный вопрос, если проца и матери хватит на приличный срок, то 1060 значительно меньше, присмотритесь к 1070, а лучше подождите в 2018 грозят ампер выпустить, и будут шансы 1080 б. у. взять.
Сколько Гц в монике, столько и фпс... Если с V-Sinc играть будет... Да и без всё упирается ещё и в размер моника...
Но "плавность хода" (то, о чём спрашиваешь) один фиг обеспечина с такой конфигурацией...
просто забей. в full hd всё ультра