Компьютерное железо

человеческое зрение и FPS, сколько FPS вы видите если не смотрите в монитор, а просто идёте по улице? аналитика

почитала ответы в одном из подобных вопросов, решила написать свои рассуждения отдельно здесь:

человеческое зрение может передавать в мозг 24 FPS, просто там настолько идеальная оптимизация, что все 24 фпс пробегают в секунду с равными интервалами, поэтому картинка идеально плавная.

что касается FPS в компьютерных играх, там оптимизация не такая хорошая, как у человеческого зрения, и да вы можете отличить когда в игре 60FPS, а когда 30 к примеру, потому что в случае с ПК играми, 30 кадров в секунду могут пробежать почти все например в первую долю этой секунды, потом несколько долей секунды ни одного кадра, и остаток в последюю долю. В итоге вы видите не плвную картинку. Поэтому чем больше кадров в секунду выдает в игре, тем больше вероятность что они заполнят все доли секунды и вы увидите плавную картинку
Талгат Абиев
Ну почти так ))))
Нельзя сравнивать компьютерные фпс с "человеческими "
Сергей Егоров
Лучший ответ
рваных кадров до 1000 примерно, мне так кажется, на часах монтана пробовала остановить таймер как можно раньше, там вот когда 2-3мс это уже незаметно глазом. ну, следовательно 600-700кадров было уже еле заметно.
Сергей Захаров
В фильмах картина размытая, из за чего создается иллюзия плавности. можно найти фильмы в 60 фпс и разница между 24 и 60 кадрами можно отличить так же, как и в игре. для некоторых эти 60 кадров в фильмах будут неприятны, будут говорить что картина слишком быстрая, но они просто еще не привыкли ведь фильмы всегда были в 24 фпс. так что как и в фильмах, так и в играх, человек может воспринимать намного больше 24 кадров, оптимизация тут не причем
У человека нет FPS в прямом смысле этого понятия, поэтому сравнивать бессмысленно.
Sherhan Musa
Кадры - продукт рендеринга. Мир непрерывен, так что в нем бесконечность фпс :)
Зрение человека различает свыше 150fps, а 24fps это ограничение оборудования когда изобрели киноплёнку, был компромисс между экономией плёнки и чтоб не сильно раздражать зрение. Хотели сначала 16fps сделать, но отказались из-за нагрузку на глаза.

Если бы например изначально изобрели кино 60fps то к этому все бы привыкли, и если бы вы сказали что 24fps достаточно то все бы подняли вас на смех. Это как синдром утёнка, к чему изначально привыкли то и отстаивают.
Так...
Человеческий мозг не видит ФПС, в него поступают непрерывно картинка.
24FPS - что это ?? Это стандарт кинематографа . Еще с ранних времен 24FPS приняли за эталон
т. к. менее требовательнее. Вообщем у человека нету FPS тема, реально сложная так что тем глубже проходишь в нее в поиске ответа тем сложнее становится. Но если ты искатель то анатомия глаза в помощь:)