Компьютерное железо
Собрал новый комп, и при запуске возникла проблема...
При нажатии на кнопку Power, включаются вентиляторы, жд и прочее. Однако проблема в том, что дальше ничего не происходит, вывод на монитор не идёт, писка спикера нет. И самое главное, при всём при этом, поочередно мегают дебаг-лампочки (CPU, DRAM) голубым цветом. Как думаете в чем проблема? И как ее решить?
Потому что только дебил собирает сразу в корпус, а не на стенде.
Теперь разбирай всё нахрен. Голую маму на стол. В ней оставь проц с кулером. Подключи спикер, сбрось БИОС . Подключи БП, включи. Спикер должен пищать что нет памяти.
Выключи БП, вставь одну планку памяти, подключи клаву и подключи монитор к встройке.
Если изображение появилось зайди в БИОС поковыряй время и прочь. Подключи флешку с Голдмемори и начинай тестить память.
Если всё норм, выключи БП воткни 2-ю планку памяти и тести обе.
Если всё норм, выключи БП, сбрось БИОС, воткни Видяху и загрузи Мини виндовс. Глянь чё и как
Для флешки тесты
http://main-rutor.org/torrent/274793/hirens-bootcd-15.2-standart-full-2013-pc/
Не будь дебилом! Пока всё не подключишь на стенде и не установишь винду, не собирай в корпус!
Для флешки тесты
Вызывайте мастера, пока не сломали!
Кабели?
Попробуй одну из планок оперативной памяти вытащить.
Жека Басов
Пробывал уже, переставлял даже)
Тут одно из двух, либо криворукость, либо кривомозгость.
Конфиг в студию!
Жека Басов
Конфиги в студии)
Александр Николаевич
Конфиг рабочий. Значит делай так.
Вынимай все из корпуса и собирай на столе, перевотки процессор аккуратно в гнездо, поставь одну память, сбрось BIOS.
Александр Николаевич
И тут не видно совсем, не забыл доп. питание для процессора 8-pin в мать воткнуть?
Дмитрий Столяров
Вежливее надо, -чего уж так -то... Люди ведь стараются..
Ты молодец-собираеш компы сам! Успехов!
методом исключения, убирать по 1 детали
надо разбирать! и все отключать кроме мать-проц память
Кажется мот-плата сломан
Александр Глухенький
Что такое мот-плата ?
Проблема в оперативной памяти, проверь каждую планку по отдельности. И проверь на правильность установки.
Если не стартует компьютер из коробки возможно на материнской плате не прошит биос под него или нет поддержки ддр4 памяти из коробки. Решается чтением мануалов и ревизии платы скачиваением нового биоса и перепрошивкой.
Поставил что то нетак
Ты правильно подключил 7конеккторное power и led? перезагрузка. На Msi ках не пишут, смотри в инструкцию как правильно подключить
+раз интегрированная видюха, подключение монитора к материнке?
Жека Басов
Да, подключение монитора к материнке. Все подсоединено. Ща заново разбирать и собирать буду)
скорее всего биос
Память до конца втыкни.
Возможно запитки нехватает, сними все с корпуса, материнку на стол положи и попробуй собрать на столе без куллеров, поставь куллер только на проц, и сперва воткни одну плашку памяти
Материнку прошить надо вроде.
Процессор проверь. У меня было такое только с материнской платой. И проверь своё ПО. Просто проверь своё ПО. Ну или у тебя с проводами не в порядке.
Юра Панасов
Причем тут ПО если сборка только что из магазина? Собрал не стартует. Из По там только БИОС.
Сбрось БИОС, мне это помогло
100 % проблема в памяти, посмотри частоту памяти и поддержку частоты в материнке, биос прошить и проблема пройдет. Была такая же проблема материка не поддерживала память.
Дело может бысть скорее сего в батарейке bios перезагрузи её выйми и засунь сек через 30
Н У Р Ж А Н Х А М З И Н
в батарейке? в новом компе?
пробуй шить биос, возможно завод старое ПО оставил.