Компьютерное железо

Как я могу улучшить свой ноутбук?

У меня ноутбук Asus n61jv, купленный в конце 2010 года.
Несмотря на возраст, вполне устраивает, но хотелось бы хотя бы немного его апгрейдить, насколько это возможно.
Я в этой теме не разбираюсь совершенно, поэтому задаю вопрос тут. Знаю, что в обычном компьютере можно менять части, увеличивая оперативку и пр. Но не уверена, можно ли проделать подобную работу с ноутбуком в связи с его размером и прочими обстоятельствами.
Скажите, пожалуйста, как я могу улучшить свой ноутбук?

Процессор: Pentium
Частота процессора: 2000
Объем оперативной памяти: 3 GB
Объем жесткого диска: 320 GB
Алексей В
ОЗУ увеличить вдвое, не больше, т. к. далее должного эффекта видно не будет. Вместо DVD -привода можно вкинуть твердотельный винчестер ( SSD), чтобы держать на нём ОС и иметь почти мгновенную загрузку. Но это расходы уже заметные. Всё остальное в ноутах совершенно не стандартизировано и апгрейду практически не подлежит. Это их основной недостаток.
A S
Лучший ответ
нет смысла. ореративку можно прикупить на авито. но тогда виндовс переставлять да и мощнее он не станет. можно конечно сменить процессор..
Оразали *
если даже процессор не распаян на плате, то смена его много не даст, только деньги потратите, т. к. мобильный двухъядерник на мобильный двухъядерник.
можно заменить жесткий диск на твердотельный - ssd потом можно будет поставить в другой ноутбук или десктоп.
видимо можно расширить память
Илья Морозов
Купить новый.
Max Max
https://www.ebay.com/p/US-Universal-12-7mm-SATA-2nd-SSD-HDD-Hard-Drive-Caddy-for-Cd-dvd-rom-Optical-Bay/2175959108

Покупаешь такую хрень, в неё ставишь новый ссд диск, втыкаешь вместо ненужного двд-привода.

Ставишь на ссд винду, радуешься как шустро начало все работать.
озу добавить, если возможность есть, ну и жесткий пообъемней
да не как продать только купить новый

он очень старый
Павел Поздеев
был такой у меня, звук хороший в нем мне нравился, вот тут подберите и на али закажите стоит копейки
http://www.cpu-upgrade.com/CPUs/Intel/Pentium_Dual-Core_Mobile/P6100.html
обратите внимание какой чипсет стоит в ноутбуке при апгрейде и будет вам счастье у меня семерка летала с Core i7-620M
Алмас Актурин
Он очень стар, прям очень. Лучше купить новый, а еще лучше собрать себе системный блок. Его удобнее улучшать. Ну а так поменять все. Процессор и ОЗУ (Оперативную память), но тут смысла нету. Щас до 50 тысяч
Сергей Иодо
Сергей Иодо До 50 можно купить компьютер, который нормально будет со своими задачами справляться, но под игры он не подойдет
Алексей В Если брать настольный компьютер, то что можете посоветовать? Я в этом полный нуб, поэтому любая информация будет полезна.
Ноуты не улучшают, ноуты покупают новые. Охлад не позволит
Umidcan Orazimbetov