Компьютерное железо

Степпинг зеона x5450

Хочу заказать зион x5450, в будущем планирую гнать 4ghz+, поэтому застрял на выборе степпинга (ревизии) проца. Не нашел точной информации, о том какая аббревиатура соответствует последней ревизии. SLBBE - SLBBM - SLASB кто может дать точную инфу? Заранее спасибо)
SLASB (Intel Xeon X5450) степпинг C0
SLBBE (Intel Xeon X5450) степпинг E0
Для процессоров Intel ® Core ™ 2 Duo E8500, E8400 и Intel ® Xeon ® E3110 при смене степпинга с C0 на E0 произошли следующие изменения:
- изменился SSpec процессора (был SLAPL, новый - SLB9J);
- CPUID изменился с 0x10676 к 0x1067A;
- появилась поддержка сигнала PSI, который посылается процессором при включении режима Deeper Sleep, что позволяет материнским платам снизить потери в схеме питания CPU при его простое;
- произошли перемены в интерфейсе PECI;
- добавлены новые инструкции - XSAVE / XRSTOR
- добавлена новая функция - ACNT2;
Также улучшился разгонный потенциал и уменьшилось тепловыделение.
Александр Яковенко
Лучший ответ
Иксовый не заказывай. Жрет как лошадь и греется как печка. Оптимально Е 5450, даже в разгоне до 3.6 Ггц жрет меньше.
Макс Ворон
Витя Сорокин е-серия сейчас дороже, на первое время думал задушить x5450, до e-серии соответственно и тепловыделение снизится.
Нео Зион в опасносте он ищет степпинг
Е0 бери (последнюю ревизию) slbbm - вроде пишут, что для разгона лучше. У меня С0 - тоже норм гонится
Витя Сорокин У тебя тоже x5450? Бытует мнение, что 120w теплопакет-сильно преувеличен? Какая температура?
ну если О-О-О-ОЧЕНЬ хочется так подробно все узнать (что аж "пукан рвёт") - смотри в инете какую ревизию получалось "запустить" на ТВОЕЙ модели материнки и ищи такой-же проц
а по сути - пустая трата времени ;))
...
к тому-же, Е-серия более "холодная" чем Х-серия, при той-же самой производительности
да и "гонятся" они чуть лучше ;))
Игорь Колоцей
Витя Сорокин Почему пустая трата времени?) Для продления жизни 775-ому пойдет) Все говорят, что е-серии потенциал больше, но никто не говорит почему...
http://www.cpu-world.com/sspec/SL/SLBBE.html
http://www.cpu-world.com/sspec/SL/SLBBM.html
http://www.cpu-world.com/sspec/SL/SLASB.html

что то ты гониш, в нэте немеряно инфы по этим ревизиям, лентяй:)
Денис Замурняк
Витя Сорокин ха) спалили))) на англ-сайты специально не заходил. т. к в забугорном не особо) Спасибо)
Если хочешь гнать бери e5450, он холоднее и лучше гонится. E0 брать надо.
Сергей Пестов
Витя Сорокин е0 сейчас дороже
советую брать x5470 eo!!!
Витя Сорокин выходит за рамки бомже-бюджета)
е5450 е0 бери у него тепловыделение 80 против 120 у х5450 и ревизии е0
Витя Сорокин x беру на будущее, а пока можно задушить до уровня e-серии