Компьютерное железо

Кто в курсе зачем нужны другие процессоры если есть зеоны?

зачем жрать есть есть тувалед..
:) и все равно все - туда?:
Ew Dm
Лучший ответ
зачем другие автомобили, если есть Рено-Логан?
Петр Юдин Телепат хренов... :) Только у меня чутка другое сравнение с автомобилями.
Каждый покупает то, на сколько хватает денег
Проблемы с охладом и большим энергопотреблением.
Малая производительность на одно ядро.
Высокая цена за новые модели.
Pavel Egorov
Как я знаю зеоны используют или использовали для серверов а не для игр !
Юрий Филатов мощности зеона хватит и для игр, н оопять же высер i3 выдаст чуть больше фпс, другое дело что i3 загнётся через 2 года а зеон будет жить
Зачем нужны другие автомобили, если есть "грузовики" , типа "БЕЛАЗ" ?! Ведь даже на "Белазе" можно будет ездить по городу и на дачу (ну пока не остановят =)):).
Ох уж эти фантазеры, если б не массовый разбор китайцами б. у. серверов из датацентров, вы б эти зионы видели б только на картинках в интернете... Потому что ценники на новые старшие модели - там сильно кусаются, как и на материнские платы и остальные комплектующие для них. Естественно кроме китайских подвальных и б. у. с разбора, из китая.
Пазитифффчик *!*
Зеоны-это полная херня и лажа.
Сергей Ткач
для маркетинга
Андрей Гуляев
как вы их называете зеоны, это серверные процесоры, поэтому старые зеоны так дешевы, если брать современный серверный проц, он будет оч дорог, и старые зеоны работают на старой и уже медленной памяти. в новых процах уже новые иструкци меньше тепловыделение и более быстрая память
Xeonы нужны для серверов по своей архитектуре. Другие мощные процессоры могут потребоваться например для графических рабочих станций, но не подходят по архитектуре для серверов.