Компьютерное железо

термопаста. какая термопаста нужна для процессора amd заранее спасибо

Любая, какую найдешь.
Мне нравится Zalman
Александр Березин
Лучший ответ
КПТ-8 не прогадаешь.
Любую
Рафик Шакиров
любая
Тип термопасты как правило выбирают не по названию линейки процессоров, а в конкретной конфигурации. Обычно подходит любая, выбор за вами
Алсил-3, в крайнем случае КПТ-8. Это лучшие пасты. Многие импортные пасты, даже известных марок, хуже наших отечественных. Серебряные пасты опасны тем, что могут случайно замкнуть контакты.

Могу посоветовать. как наносить.
Не надо наносить пасту толстым слоем, как делают некоторые !!!

Поверхность надо обезжирить, можно спиртом.
Хорошо вымыть руки с мылом. Нанести на указательный палец (обычно наносить рукой не рекомендуют) чуть-чуть (полмиллиметра из тюбика или шприца) .
Аккуратно растереть пальцем пасту по поверхности. Поверхность должна быть вся в пасте, без пропусков.
Тоже самое сделать с подошвой кулера.
Потом вытереть палец чистой тряпочкой. Аккуратно удалить подушечкой пальца с камня и подошвы излишки пасты, но не соскребать. Должен остаться только самый минимум пасты.
Установить камень в сокет. Аккуратно установить кулер на проц, слегка повернув вокруг своей оси вперёд-назад, чтобы притереть поверхности, закрепить кулер.

З. Ы. Чтобы проц и видео хорошо охлаждались этого мало. Нужно организовать правильные воздушные потоки внутри компа.
Олег Краузе
стандартная можешь не запариваться она примерно вся одинаковая бери для процессора консультант подскажет самую дорогую можешь не брать а то они умеют таккую лапшу на ущи повесить, у меня вообще как то пол года ее небыло как комп почистила так вентилятр на процессор и поставила а пасту наооборот стерла всю, так что не парься работает и без нее хорошо