У меня ноутбук ASUS X53U
Проц. AMD C-50 Processor (1000 МГц)
Хочу поставить другой от 1600 до 3000 МГц
Подскажите, какой процессор подойдет, и если возможно примерную стоимость работы.
Заранее спасибо!
Компьютерное железо
Нужна замена процессора!
Вы его сможете заменить только в СЦ и то не всегда (В 99% случаев, процессор "впаян" в материнскую плату и меняется вместе с ней) . Это очень затратно и долго. Проще купить новый ноутбук.
тут нужно детально смотреть спецификацию ноута, его чипсетов, сокета, TDP и охлаждения, незная этого подходящим по сокету можно спалить его и ноут, а мож даже на другой и заменить нельзя. сколько стоит? -если не впаян и можно заменить-работа от 1тр+ стоимость нового цп. который отдельно не легко найти. так что это не актуально, ноуты какой есть-такой и юзают, потом выбрасывают или продают и покупают новый.
ерундой не занимайся
В ноутах процессоры безкорпусные. Для замены проца требуется почти полная разборка ноутбука, со снятием системы охлаждения. )) А полная разборка, это полная печалька, и работа выйдет минимум в стоимость самого процессора.. . ))
да я как погляжу ты фантазер) ) на ноутбуках нельзя заменить не чего. кроме как добавить озу и жесткий диск поменять например большим объемом установить. больше ты не чего не зделаешь это тебе не системный блок)))
Пaяльник в руки и Go go go
Йа бы не рискнул.. . Замена проца в ноуте это лотерея с заведомо проигрышным результатом)))
и если возможно примерную стоимость работы"" = больше стоимости твоего гавна причём в разы :)
его менять не разумно это очень геморойно
проще новый ноут взять