Доброго времени суток, думаю о замене процессора на пк, суть вопроса в том, какой процессор подойдет для ПК
Начинка:
Процессор: Intel core I5-3450 (старый)
Материнка: gigabyte ga z68m d2h
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1650
БП: Foxconn 400вт
16 ГБ оперативы
Компьютерное железо
Замена процессора на ПК. Какой подойдет
Плата совместима с процессорами Intel® Core™ i7 / Intel® Core™ i5 /
Intel® Core™ i3 /Intel® Pentium® / Intel® Celeron® в исполнении LGA1155
тот который есть в списке поддерживаемых процеров на сайте материнки
открывай список и выбирай по доступности и кошельку
E3-1270v2 / i7-3770
В списке поддерживаемых смотри на сайте материнки
i7, но смысла нет менять проц. SSD купи для ОС.
Самое мощное из серверного сегмента:E3-1290
Самое мощное из десктопного сегмента:i7-3770K
Любой из этого списка

Core i7-3770K, максимальный для этой мамки. почему именно индекс К, мамка под разгон рассчитана, значит проц и подразогнать можно. а проц с индексом Т - не позволит это сделать.
Так на сайте гигов всё есть
https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-z68m-d2hrev_10#support-cpu
Intel серии Core i7-2xxx
это максимум
Плата совместима с процессорами Intel® Core™ i7 / Intel® Core™ i5 / Intel® Core™ i3 /Intel® Pentium® / Intel® Celeron® в исполнении LGA1155
Объем кэш-памяти L3 зависит от модели процессора
i7 3770 без разгона, мамка не под разгон
Павел Сидич
выйди из чата
прошли времена таких апгрейдов
Крч слушай. Я тоже думал апгрейдить свой пк. И тоже был 1155 сок. И тоже такой проц. Честно, объективное мнение, лучше купить современное железо, чем апгрейдить и тратиться на железо 2012 годов. Проц который сюда воткнуть можно: i7 3* поколения. Это максимум. Стоит он на али 4500(около того) i3 10105f стоит в районе 7-8тыс, а по производительности он обходит i7 в двое. Завтра у тебя мать накроется, и что ты будешь делать со своим i7 3*? Покупать так же мать, которая стоит точно так же, как и для камня i3 10*? Лично я взял 30000, пошёл и купил неделю назад:
I5 10400f-10399р
Мать b560
ОЗУ пока одну планку(докуплю с зп) 8гб
Хороший качественный бп и корпус. Видеокарта пока старая:gtx690. Уж лучше потратить тыс 30, либо не тратить ничего потому что апгрейд данного компьютера бессмысленен
I5 10400f-10399р
Мать b560
ОЗУ пока одну планку(докуплю с зп) 8гб