Компьютерное железо

Замена процессора

Вопрос такой:
Хочу поменять процессор с Core 2 Duo 6320 1.86 Ггц на Core 2 Quad Q9300 2.5 Ггц. Скажите вот у меня сейчас на процессоре стоит кулер, который поставлялся в коробке со старым процессором (Core 2 Duo). И я хочу узнать, потянет ли этот кулер новый процессор (Core 2 Quad)? Будет ли новый процессор перегреваться с таким кулером или всё будет нормально? Или же нужно всё-таки покупать новый кулер? И если да то какой лучше?
тут прям запугать могут.. .

Перегреваться будет, но если в игры не играть то норм,
А что если тебе купить охлаждение?
Не так дорого стоит, за 300-400, можно вполне норм купить.
Сейчас найду.. .

Titan DC-775K925B/CU30/RPW 280-330р,
тихий когда проц не греется, мощьный, когда загружен на 100%
Аналог -
Floston FCI775-4BAC, Al +Cu, 118W, PWMFloston FCI775-4BAC, Al +Cu, 118W, PWM - чуток слабей, но красивше. 300р
С этими кулерами еще разогнать сможешь, но шумней будет.
Александр Шибаровский
Лучший ответ
Ты для начала модель мат. платы напиши.
Zish Zish
та потянет....
по идее потянет, если разгонять не собираешься.. . у них все боксовые кулеры одинаковы
а вообще. если кулер не новый (ну два-три года если есть ему) , то бери проц опять же в комплекте с кулером (в прайсах пишут OEM - это просто проц, завернутый в пакетик, RET - это нормально запакованный в коробку с кулером) да и всё... 300 р разница

материнка подходит
так не узнаешь, замени проц и поставь старый кулер, прогони прогой AIDA64,там есть в сервисе утилита, если будет перегрев то замени на другой с тепловыми трубками, например вот на такой
Кулер CoolerMaster Vortex Plus (RR-VTPS-28PK-R1) (Al+Cu, 4 теплотрубки, PWM, 700-2800 об/мин, 16-28 дБ) Socket 775/754/939/1366/1156/AM2
950 руб

Floston < FCI775-4BAC> Cooler я бы брать не стал, в нем всего два достоинства-красивый и дешевый, зато у него маленькая крыльчатка и обороты 2500,он будет прилично шуметь и плохо охлаждать, когда будешь его покупать то оговори с продавцом-если не пойдет, то ты его сдашь в течении 2х недель, поставишь и прогони опять AIDA64,
на нем наверняка есть термопаста, ее убрать и намазать АлСил3
Сергей Когут
у кор дуо тепловыделение 65 ват. на кваде 95.возможно будет греться. можешь из дипкул глянуть. там гамма 50 есть. стоит 500-600 как раз тика в тику. но рекомендую с запасом. я себе айс 400 поставил. но гамма 50 лучше по качеству. имхо. вот ссыль
http://www.deepcool-ru.com/
Леонид Рисков
Ну возьми поставь на квад этот куллер и посмотри. Не будет хватать заменишь. Bопросы?
Суфьян Миссуми
смазать не забудь термопастой когда менять будешь
Руслан Алеев
80% что будет перегреваться, купи Zalman CNPS10X Extreme, на будущее хватит
поставь и посмотри темпиратуру
Мой Q9300 шел в комплекте с низкопрофильным кулером.
А перед этим был Е6750.
Кулер я ставил тот, что шел в комплекте с Q9300. При нагрузке в играх шумел - но процессор не отключался. Потом сменил на Ноктюа. Стало тихо и прохладно!

Для офисных задач - вполне хватит того, что есть. Если играть - меняйте охлаждение.
Tohir Akromov
должен потянуть, но термопасту по любому стоит поменять на новую, причем желательно на хорошую, что бы теплопроводимость была максимальная
Надо проверить совместимость материнской платы и нового процессора.
Сергей Лузин
В принципе куллер потянет, но лучше подстраховаться и взять новый. Что за мамка напиши, вдруг мамка проц не потянет!
vse budet normalno - Intel pozabotilis ob etom zaranee!
спроси в магазине
ну, мнения людей расходятся, и я тоже точно сказать вам не могу. Но мне кажется, что лучше взять кулер вместе с процессором. Ну подумаешь, что немного больше заплатишь, зато не будешь переживать за новый процессор и не будешь постоянно следить за его температурой.
А старый кулер отсавьте про запас.