Компьютерное железо

Замена процессора

Доброго времени суток. Дело в том что меня интересует возможно ли поменять процессор в материнской плате? Или это делается только с заменой самой материнки, если возможно, то что при этом следует учитывать и брать во внимание? Сейчас у меня стоит процессор: Intel® Core™2 Quad Q6600. Я бы не сказал что компьютер старый, но ему порядком года 3. Покупать новый не хочу, просто есть желание довести до ума этот. Заранее спасибо.
прекрасный процессор. к чему вообще нужна его смена?
**
***серик ***
Лучший ответ
Процессор Core 2 Quad Q6600, это 2007-2008 год.
Смотри модель материнской платы, иди на сайт ее производителя. Там, смотри список процессоров.
Павел Лещенко
нужно не процессор было писать, а материнку )
ибо от нее всегда пляшем.
Ищешь свою мать в инете смотришь какие у нее возможности
Не стоит его менять на другой проц под эту мать. Лучше новую материнку с новым камнем.
Камень отличный, можно продать с материнкой и процем тысячи за 3-4, ну и оперативку тоже загнать)
Тигран Ароян
Хорош выпендриваться, у тебя мощный процессор, ты наверняка не используешь все его возможности! Поменять конечно можно, но очень сомневаюсь, что увидишь разницу, если даже не в состоянии по названию материнки не в состоянии разобраться, какие процессоры она поддерживает! Обрати внимание на остальные компоненты компа!
Mekan Arslanov
Поменять можно. Но комп старый.
Олег Рой
Сменив его на другой процессор с сокетом 775, разницы не заметишь особо. Устаревший сокет да и в магазине такие процы уже редкость. Брать нужно уже с сокетом 1155 там и камни холодные и память ДДР3 и Сата3 и ЮСБ3.0. Бери мать от Асуса на 68 или 77 чипсете и Corei3 ( Может потом сменишь на Corei7). Старое железо продашь - купишь ССД на вырученные деньги под систему.
Виктор Осипов
Смотрим сокет- подходит к процу- то может быть.. Если точнее и по уму- лезем на сайт разраба мамы, смотрим список поддерживаемых процев, выбираем какой хотим воткнуть и смотрим надо ли обновлять биос под выбранный проц. Если это для игрушек, то замена видюхи на более шуструю даст намного больше замены проца. Ну оперативу еще можно глянуть. Если гнилье, разнобой или тормозная, то поменять, опять же посмотрев что мама переваривает. Если железо уже прошлого поколения, то кроме видюхи ктр ко всем подходят, вообще нет смысла с остальным чемурить. Так как цокет, проц, оператива уже новые и лучше и неподходят к тому что есть. , а стоят порой дешевле. Получается покупка на доукомплектование или замену старья финансово бессмысленна. А попытка замены чего нибудь на более свежее, потянет на необходимость замены мамы проца и оперативы в комплекте.
поменять можно, с моделями процов не дружу (
Главное узнать гнездо процессора, и под это гнездо найти процессоры, выбрать подходящий по параметрам=)
гнездо-сокет. в данном случае это лга 775. можно подразогнать этот процессор! в интернете есть статьи по разгону данного "камня"