Компьютерное железо

Меня интересует вот GTX 470 -артифакты ..предложили за 500р

GF GTX 470 ..как этот девайс ..возможно ли реанимировать, я спр на форуме мне дружбаны сказали ..что мол ..gtx470(глюки - это у них в крови).. типо хочешь забот ..бери. предлагают такую карту ..клянутся что не было ремонта.. хотя это всё туфта ..ладно цена продажи 500р...
ваше мнение ..цену сбивать или брать как дают. спасибо
ну можно скальпировать карту. Понизить частоты чипа и возможно ее отпустит. Но не факт тут как понимаешь уже лотерея. Если BGA пайка отошла сильно то скальп и занижение частот не поможет
Бауыржан Ахбаев
Лучший ответ
470, 480, 570, 580 этим страдали, реболлинг дорог и вряд ли поможет
Чип отваливается. GTX 4xx очень горячие, поэтому дохли быстро.
деньги на ветер.
но развлечетесь
Adilet Kanatov
дружбаны твои олени, у них в крови идиотизм. что по карте то ремонтом не кто не занимается, т. к её ремонт обойдётся тебе раза в 2 дороже новой карточки.
Aleksan Mmm
не реально не бери хлам
Я свою GTX 465 продал за 2к, но чел ко мне приехал домой, на 300 рублей скинул. Свою я починил, что было очень тяжело, - у неё высохла термопаста, залил туда MX4, еле додумался до шуруповёрта, - в радиатор болтики вбили, и из-за неплотного прижатия перегревалось всё в секунду. Карта не сгорела ни разу, при том что типа могла, т. к. за 105 градусов переваливала температура, и свинцовый припой там, - мог чип отвалиться типа. По факту карта годная, GTA 5 на довольно высоких у меня запускала ( окромя теней и сглаживания выше двукратного), но очень горячая она из минусов, много жрет энергии. 500, - слишком уж дёшего, даже для неё. Грубо говоря это, - удобоваримая затычка, чтобы пересидеть пол года, и даже год, и купить современную видюху позже. А если с артефактами, то там чинить нужно, - либо менять термопасту, либо чип перепаивать, реболить. Для второго нужно иметь оборудование. Цена как для донорской карты может и норм, ну или если ты её возьмёшься починить и перепродать.