SSD: Samsung V-NAND 850 EVO 250Гб
_
Ноут Lenovo 310-15ISK
Проц: Core i3 - 6006U CPU 2.00GHz ( Skylake )
Оператива: 8Гб
Wind 10 LTSB на родном харде
______________________________________
Как умная Маша скачал и запилил на флэшку десятку с сайта мелкософт. Выбирал Pro, установилась хомка.
Всё оптимизировал как самсу надо (диск в комплекте с утилитой ), типа дефрагментация, индексация и прочая лабуда отключилась.
Протестил. Показывает 520/504, но фактически что на родном харде, что на SSD ну одинакова вся движуха.
______________________________________
С SSD впервые столкнулся. На харде настроил винду так, что грузится за 10 секунд и полёт норм.
Сам ноут заточен под AHCI + SATA III (если у кого возникнет предложение перевести в AHCI). В биосе даже отсутствует смена режимов.
Что посоветуете? Может чего не догнал ?
Компьютерное железо
Наверное напрасно купил SSD Samsung к такому процу? Не заметил изменений. Подробности ниже...
SSD в 10 раз быстрее обычного, ты чё-то не догнал или все стрелы попутал
Не может такого быть, что бы хард у тебя грузил десятку за 10 сек, тем более на таком ноуте.... тогда с SSD он должен за две грузить.... Вариантов того что что то не то только один - сата в режиме ide.При этом ssd может тупить и очень серьёзно. 10 ка pro не верный выбор. Например у домашней версии, которая отличается от про только защитой в корпоративных сетях количество процессов примерно на 20 штук меньше после оптимизации...
Павел Волков
У тебя не может, у меня может. Зачем мне херню пороть, если я хочу причину узнать
у тебя родной диск работал со скоростью 500+ мб/с?
а ты подключил вместо старого или вместо привода?
Павел Волков
На место харда SSD поставил. Снимаю SSD ставлю родной хард - работает также.
больше всего он влияет на скорость загрузки системы
Павел Волков
В описании указано. Ноут заточен под AHCI. Нет в BIOS других режимов.
Не напрасно, пригодится, но звёзд хватать с небес не надо! В смысле это всего навсего SSD,а не кнопка: - "У меня крутой, игровой ноут"
SSD не влияет на fps в игре, максимум на скорость загрузки игры.
Так что ssd нужен только для быстрой загрузки программ.
Скорость меньше указанной, многие про это пишут, по факту 300, это не далеко от HDD Sata III и естественно разницы не заметишь. Разницу заметишь только на стационаре с диском М. 2 или с подключением к PCI-E 2.0 x4 вот там да, скорость раз в 10 выше чем у сата 3 диска.
Павел Волков
По факту 520/504. Тестил три раза. Отличается на две три единицы (520/507, 520/505)
С практической точки зрения ССД не нужен и бесполезен, до тех пор пока не подешевеет настолько что ССД на терабайт сравняется в цене с классическим диском, тогда мы все их поменяем и на этом и закончится.
А какая связь то между "купил SSD", "проц", "изменения"??? Пояснить можешь, яйцеголовый?